Рендеры смартфона BlackBerry Athena: интересный дизайн и QWERTY-клавиатура

Компания TCL из Поднебесной, владеющая брендом BlackBerry, наконец-то услышала критику относительно превращения стильных бизнес-смартфонов в безликие китайфоны. Сегодня в сеть выложили рендер грядущего мобильника B...

Компания TCL из Поднебесной, владеющая брендом BlackBerry, наконец-то услышала критику относительно превращения стильных бизнес-смартфонов в безликие китайфоны. Сегодня в сеть выложили рендер грядущего мобильника BlackBerry Athena, и, если они официальные, то аппарат получил классический канадский дизайн, что обязательно положительно отразится на его продажах.

BlackBerry Athena

Как видно, BlackBerry Athena – это тонкий моноблок с аппаратной клавиатурой прямо на лицевой панели. Внешне смартфон напоминает стильный BlackBerry Passport, только сильно вытянутый, а в остальном концепция та же, и даже клавиатура наверняка получит те же фишки – реагирование на прикосновения и сканер отпечатков пальцев в кнопке Пробел. На последнее указывает отсутствие сенсора на тыльной панели и на боковых гранях, хотя его вполне могут встроить в сам дисплей.

Согласно предварительным данным, грядущий BlackBerry Athena не будет являться флагманом по причине наличия у него процессора Qualcomm 660 на восьми ядрах, но в своем ценовом сегменте он может оказаться одним из самых производительных за счет 6 или 8 Гб ОЗУ, к которым прилагаются еще и 64 или 128 гигабайтов постоянной памяти. Основная камера, как можно увидеть, двойная, к тому же производитель решил оставить вход под наушники. Дата анонса BlackBerry Athena не уточняется.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рендеры смартфона BlackBerry Athena: интересный дизайн и QWERTY-клавиатура