ПОМНИТЕ ЭТО ФОТО? ТАК ВОТ ЭТОТ УЧИТЕЛЬ В 2018 ГОДУ ДОБИЛСЯ НЕВОЗМОЖНОГО!

Наверняка, читатели помнят эти кадры, на которых запечатлен учитель информатики из Ганы Ричард Акото. Молодой человек преподавал в школе, в которой нет ни единого компьютера, информатику. Чтобы детям было хоть как-т...

Наверняка, читатели помнят эти кадры, на которых запечатлен учитель информатики из Ганы Ричард Акото. Молодой человек преподавал в школе, в которой нет ни единого компьютера, информатику. Чтобы детям было хоть как-то понять о чем идет речь, он рисовал на доске цветными мелками программы Word, Excel, иконки и кнопки. Фотография урока, сделанная одним из туристов, облетела всю Сеть, став вирусной. Благодаря этому о многие люди из разных концов планеты вызвались помочь школе…

Какой же он всё таки молодец!

Вместе с обычными люди помочь учителю решили и такие крупные компании, как Microsoft и NIIT. Благодаря общим стараниям с недавних пор у детей этой школы появились 5 новых компьютеров. А учитель Ричард Акото получил в подарок личный ноутбук.

Имя Ричарда Акото в родной стране стало настолько известным, что было решено выдвинуть его на национальную премию «Учитель года». Главный приз в котором не только денежная сумма, но и частный дом в месте, которое выберет сам победитель.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ПОМНИТЕ ЭТО ФОТО? ТАК ВОТ ЭТОТ УЧИТЕЛЬ В 2018 ГОДУ ДОБИЛСЯ НЕВОЗМОЖНОГО!