Кашпо для цветов — какие варианты лучше всего подойдут к вашему интерьеру

Кашпо для цветов способно даже самые простые комнатные цветы сделать стильным украшением интерьера. А фасад дома дополнят целые композиции из подобранных по оттенкам и периоду цветения растений. Разнообразие фо...

Кашпо для цветов - какие варианты лучше всего подойдут к вашему интерьеру

Кашпо для цветов способно даже самые простые комнатные цветы сделать стильным украшением интерьера. А фасад дома дополнят целые композиции из подобранных по оттенкам и периоду цветения растений. Разнообразие форм и материалов позволяет оформить жилище в любом существующем направлении.

Какие цветы можно выращивать в кашпо?

Для украшения фасада дома цветочными композициями подбирают сорта неприхотливых, быстрорастущих и ароматных растений. Есть целый список, где собраны сорта цветов для кашпо, не требующие сложного ухода.

    1. Цветочный ароматный ковер из алиссума вырастит даже новичок в деле садоводства. Огромное разнообразие оттенков и простота ухода - удачное сочетание для выращивания в кашпо.

кашпо для цветов алиссум

    1. В затененном уголке красиво будут смотреться разные сорта бегонии. Внимания достойны двухцветные декоративные формы.

кашпо для цветов бегония

    1. Эффектно смотрится плющевидная пеларгония. На побегах, достигающих метра, рассыпаются пестрые соцветия.

кашпо для цветов пеларгония

    1. Ампельная лобелия гораздо эффектнее смотрится в кашпо, чем на клумбе. Чтобы добиться пышности куста, побеги прищипывают примерно на 2.5 см.

кашпо для цветов лобелия

    1. Любимая всеми цветоводами петуния по праву признана лучшим украшением любого фасада. Несколько сортов, собранных в сложную композицию выглядят нарядно и вечерами все окутывают ароматами.

кашпо для цветов петуния

    1. В декоративных беседках и балконах практически в любой цветочной композиции хорошо себя чувствует фуксия.

кашпо для цветов фуксия

Какие цветы посадить в кашпо на улице?

Интересно выглядит целая композиция из цветов с одинаковыми сроками цветения, подобранными по высоте и оттенкам соцветий. Для этого подойдут большие напольные кашпо в виде чаши или широкого блюда, интересно смотрятся многоярусные конструкции.

    1. Оригинально и свежо выглядят луковичные цветы для кашпо на улице. Классический тандем тюльпаном и нарциссов, к ним высаживают гиацинты сиреневого оттенка и розовые ранункулусы. Нижнюю часть дополнят анютины глазки.

кашпо для цветов луковичные

    1. Несколько кашпо с одинаковым дизайном, но разных размеров, выстраивают полукругом. Цветы будут располагаться согласно размерам горшка.
    2. Гортензии совсем не обязательно много пространства для цветения и комфортного роста. Она отлично будет себя чувствовать в большом напольном кашпо для цветов, очитки укроют нижнюю часть зеленым ковром.

кашпо для цветов гортензии

    1. На солнечном участке стильно смотрятся композиции из суккулентов. Несколько разных оттенков, форм и текстур создадут неприхотливую, но интересную картину. Эчеверии нескольких видов, сенеция и алоэ вера, эониум.

кашпо для цветов суккуленты композиция

Какие свисающие цветы можно посадить в кашпо?

Подвесные композиции украшают окна, беседки и альтанки, дополняют зимние сады и балконы. Высадить можно как цветущие свисающие ампельные цветы для кашпо, так зеленые растения.

  1. Неприхотливый и оригинальный обезьяний хвост, он же очиток Моргана, комфортно себя чувствует в тени или на солнце. С началом цветения на зеленых мясистых побегах появятся розовые кисточки.
  2. Забытая когда-то традесканция вновь вернулась в ряды любимиц цветоводов. Разнообразие видов и декоративные качества сочетаются с неприхотливостью и способностью активно расти без внимания.
  3. Ампельная петуния по праву признана самым популярным растением для кашпо любого типа. Зеленый дождь с ароматными пестрыми цветками вписывается в любой стиль и радует непрерывным цветением.

Какие цветы сажают в кашпо дома?

В доме условно все варианты создания композиций в кашпо можно разделить на две категории: милые цветущие и стильные вечно зеленые. Яркие укрытые соцветиями цветы в кашпо в квартире располагают на уровне глаз на подоконниках, подставках или полках, рослые и средние зеленые цветы лучше смотрятся в напольных кашпо.

    1. Для высоких зеленых цветов хорошо подойдут стильные однотонные керамические кашпо. Комнату украсят драцена, замиокулькас, все фикусы.

кашпо для цветок напольные

    1. В кашпо в стиле прованс на кухонном подоконнике отлично разместятся герань, фиалки, лаванда.

кашпо для цветов на подоконник

Цветы в кашпо в интерьере

Растения в доме успешно используются в качестве украшения, ярких акцентов и стильного декора. Их подбирают в соответствии с выбранным направлением оформления комнаты, размером и видом растения. Кашпо для домашних цветов изготавливают из всех существующих материалов: дерева, металла, керамики и стекла, ткани даже мелкой плитки. В эко стиле отлично смотрятся кашпо из мешковины, вазон с цветком помещают в деревянные колоды. Для современного интерьера есть кашпо, способные следить за влажностью грунта.

Кашпо для цветов в стиле прованс

Стиль французской провинции раскрывается в светлых пастельных и натуральных оттенках, изделиях из дерева и керамики, металла. В голубых, сиреневых и зеленых изображениях клетки, полоски, цветов или гороха. Все это дополняют интересные кашпо для цветов.

    1. На кухне или балконе расположится кашпо для нескольких цветов из дерева в виде корыта.

кашпо для цветов прованс дерево

    1. В детской яркими акцентами станут кашпо в виде ведерка или лейки с приятным узором.

кашпо для цветов прованс металл

    1. Суккуленты в низкой плошке украсят интерьер гостиной или прихожей.

кашпо для цветов прованс керамика

    1. На светлом фоне плетеные напольные кашпо с высокими зелеными фикусами смотрятся нарядно и торжественно.

кашпо для цветов прованс плетеные

Кашпо для цветов в стиле лофт

Индустриальный стиль может быть уютным, если добавить немного текстиля, ярких пятен и цветов. Необычные кашпо для цветов в этом интерьере будут смотреться гармонично, подойдут современные лаконичные варианты и эксклюзивные затейливые изделия.

    1. Для напольных композиций подойдут высокие и лаконичные кашпо. Базовые нейтральные цвета, простота исполнения подчеркнут зелень и будут не перечить выбранному направлению.

кашпо для цветов лофт базовые

    1. Каменные необычные настольные кашпо отлично преподнесут композиции из суккулентов.

кашпо для цветов лофт камень

    1. Высокие прямые вазоны сыграют роль ярких пятен. Цвета должны быть холодными и чистыми.

кашпо для цветов лофт цветные

    1. Если выбор пал на подвесные композиции, для них найдутся металлические варианты кашпо.

кашпо для цветов лофт подвесные
Источник: https://womanadvice.ru/kashpo-dlya-cvetov-kakie-varianty-luchshe-vsego-podoydut-k-vashemu-intereru

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кашпо для цветов — какие варианты лучше всего подойдут к вашему интерьеру