Из пучины: жуткие истории, рассказанные рыбаками и моряками

Что им приходилось видеть, оставшись один на один со стихией? Висельник «Лет пять назад я проплывал мимо мужчины, который повесился в собственной лодке в пяти-шести милях от берега. Самая странная и по-настоящему ...

Что им приходилось видеть, оставшись один на один со стихией?

Из пучины: жуткие истории, рассказанные рыбаками и моряками в мире, жуть, история, люди, моряки, рыбалка

Висельник

«Лет пять назад я проплывал мимо мужчины, который повесился в собственной лодке в пяти-шести милях от берега. Самая странная и по-настоящему жуткая часть этого заключалась в моменте понимания, что это было. Мы сначала просто увидели лодку посреди океана. Ничего вокруг, кроме голубого горизонта и плотного тумана из-за вчерашнего дождя.

Но когда мы поняли, что фигура, свисающая с мачты, — это человек… Это было самое страшное из когда-либо виденного мною».

Висельник в мире, жуть, история, люди, моряки, рыбалка

Женщина из ниоткуда

«Один мой друг (назовем его Дамо) был заядлым рыбаком. Вместе с отцом они выходили в море, как только появлялась такая возможность. Несколько лет назад он рассказал мне по‑настоящему жуткую историю, и теперь я могу рассказать ее тут.

Дамо и его отец находились в море уже вторые сутки. И вот они решили вздремнуть ранним вечером, чтобы проснуться к часу ночи — это время, когда рыба наиболее активна. Хотя у них была всего лишь крохотная лодка, погода стояла приятная, а море было спокойным, так что отец и сын рассчитывали на великолепный улов.

Около половины первого они завели мотор и начали готовить снасти у правого борта, как вдруг услышали громкий всплеск. Они прислушались, но странных звуков больше не повторялось, и они решили, что виной всему либо крупная рыба, либо что-то отвалилось от мотора. Дамо и его отец пошли посмотреть.

Перегнувшись через борт, они увидели лицо молодой женщины, не старше 30, без малейших следов разложения. Она не вздулась от воды, в ее волосах ничего не запуталось, как случилось бы, если бы женщина утонула давно. Из одежды на ней были полосатый синий топ и обыкновенная белая юбка, все выглядело чистым и как будто только что намокло.

Также тело не выглядело так, как будто женщину избивали — рот и глаза были закрыты. Дамо говорил, что она выглядела абсолютно умиротворенно, как будто уснула, плавая на спине.

Оба рыбака опешили, но попытались что-то предпринять, а не просто стояли и пялились: кричали ей, кидали конец троса, пытаясь подцепить. Женщина не шелохнулась, а ее тело отплывало все дальше от лодки. Когда она проплывала в нескольких метрах от них, Дамо схватил удочку, надеясь подцепить ее, а его отец побежал в трюм, чтобы набрать номер береговой охраны.

Но когда Дамо вернулся к борту, она исчезла. Они искали ее, ощупывая воду удочками, но тело растворилось. В конце концов отец, решив, что они не могут просто взять и бросить девушку — то ли мертвую, то ли без сознания — в воде, прыгнул за борт и поискал ее под водой. Безуспешно. Вскоре приплыла береговая охрана и долго допрашивала рыбаков.

Самое жуткое в этом было то, что Дамо и его отец, конечно, проверили лодку перед тем, как выходить в море, и точно знали, что в ней не было ни тела, ни случайной бездомной, которая решила заночевать на борту. Но очевидно „свежее“ состояние тела исключало вероятность того, что она была в воде достаточно долго, но при этом она была достаточно далеко от берега и от других лодок. Совершенно непонятно было, как появилось это тело и куда потом исчезло.

Дамо и его отец отлучились не более чем на 20 секунд от борта — и за это время женщина испарилась. Обоих рыбаков трясло, особенно когда они думали о том, что всплеск, который они услышали, говорил о том, что тело упало из их собственной лодки».

Женщина из ниоткуда в мире, жуть, история, люди, моряки, рыбалка

Призраки войны

«Мой отец работал радистом на корабле во время Второй мировой. Как-то они проплывали мимо немецкого пилота, который отчаянно махал им со своего подбитого самолета, который покачивался на воде Северного Атлантического океана. У них был строгий приказ не останавливаться из-за опасности столкновения с субмаринами. И они оставили парня на верную смерть.

Мой отец умер несколько лет спустя, но тот случай преследовал его всю жизнь. Он вспоминал того парня за несколько часов перед смертью».

Призраки войны в мире, жуть, история, люди, моряки, рыбалка

Стальной крюк

«Команда моего отца охотилась на акул довольно далеко от берега на небольшом танкере. Они закрепляли куски мяса на крюки и закидывали их в океан (юго-восточная Азия, область в районе Австралии). Мой отец ради развлечения достал свой крюк из легированной стали, прикрепил к нему кусок мяса и кинул в воду. Спустя некоторое время он достал крюк и обнаружил, что мясо пропало, а еще… кто-то выпрямил крюк. Мой отец и его команда не на шутку испугались, строя предположения, кто мог взять и разогнуть металлический крюк».

Стальной крюк в мире, жуть, история, люди, моряки, рыбалка

Нежданный гость

«Мы рыбачили на чартерном судне на озере Эри. Было где-то пять утра, вода была пугающе спокойной, поверхность воды как стекло. Стоял такой туман, что ничего не было видно.

И вдруг мы услышали шлепающий звук, как будто кто-то шлепал ладонями по поверхности воды. И звук этот приближался. Мы медленно сдвинулись к другому борту, чтобы посмотреть, что, черт побери, происходит. Даже капитан стоял молча и прислушивался. И вдруг мы увидели плывущего оленя. Да, оленя! Это был очень крупный самец с огромными рогами. Но мы были в 10 милях от берега — он просто не мог сюда попасть».

Нежданный гость в мире, жуть, история, люди, моряки, рыбалка

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Из пучины: жуткие истории, рассказанные рыбаками и моряками