Маразм крепчал. Ещё 8 самых смешных и нелепых изобретений XXI века

Полёт изобретательской мысли порой не знает границ. Продолжаю знакомить вас с плодами такого, с позволения сказать, творчества. Часы, показывающие оставшееся время жизни, патент выдан в 2002 году Эти часы ...

Полёт изобретательской мысли порой не знает границ. Продолжаю знакомить вас с плодами такого, с позволения сказать, творчества.

Часы, показывающие оставшееся время жизни, патент выдан в 2002 году

Эти часы не дадут забыть о скоротечности жизни. Они ведут обратный отсчёт, исходя из средней вероятней продолжительности жизни.



Крутящийся рожок для мороженого, патент выдан в 1999 году


Изобретатель этого устройства решил облегчить задачу детям, которым приходится делать множество движений языком, слизывая мороженое слой за слоем.



Поводок для выгуливания змей, патент выдан в 2002 году


В описании говорится о проблеме, с которой сталкиваются владельцы змей: они не отваживаются выгуливать своих питомцев, потому что боятся их потерять. Специальный поводок должен решить эту проблему.


Такие дела.

Соска, которую невозможно выплюнуть, патент выдан в 2000 году


К сожалению, на такой товар может запросто найтись спрос. Наверняка найдутся родители или няньки, которые не выносят детского плача.

Стол с пуленепробиваемой столешницей, патент выдан в 2001 год


По идее изобретателя, такая столешница должна легко отделяться от стола, превращаясь в надёжный щит если какому-нибудь психопату придёт в голову пострелять в школе или в офисе.

Маска для борьбы с обжорством, патент выдан в 1982 году



Это изобретение может пригодиться и в случае зомби-апокалипсиса.


Где-то мы это уже видели…

Защита наполовину


Шлем для занятий некоторыми видами деятельности, когда важна защита не всей головы, а ее части.

Ушные протекторы для животных


Скажите, у вас есть собака с длинными ушами? Если есть, скажите, вы кормите ее? Наверняка кормите, и тогда вы знаете, что еда «прилипает» к этим длинным ушам. Согласитесь, это серьезная проблема, с которой приходится все время бороться? Если не знаете, как решить ее, сообщите в вашу ветеринарную организацию и спросите у них это гениальное (запатентованное!) изобретение.

http://sci-hit.com/2018/04/marazm-krepchal-esche-8-samyh-sme...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Маразм крепчал. Ещё 8 самых смешных и нелепых изобретений XXI века