Ученые объясняют, что происходит с вашим телом, когда вы не отпускаете негативные чувства

Почему удерживание негативных эмоций и чувств действительно может плохо сказаться на вашем здоровье Почему мы держимся за такие чувства, как гнев, беспокойство, черствость, расстройство, раздражительность, злоб...
Почему удерживание негативных эмоций и чувств действительно может плохо сказаться на вашем здоровье
Почему мы держимся за такие чувства, как гнев, беспокойство, черствость, расстройство, раздражительность, злоба, ярость и негодование? Обычно случается что-то плохое и неприятное, и мы тянем с прощением себя или кого-то другого - иногда мы медлим с этим всю жизнь. Однако, это очень токсично для нашего физического и психического здоровья.
Чтобы проиллюстрировать этот момент, давайте рассмотрим эффекты стрессовых событий в раннем детстве - период жизни, который должен быть беззаботным и радостным. Психолог д-р Джозеф Меркола пишет: «Раннее детское напряжение может оказывать длительное воздействие на ваше здоровье». Исследование выявило нарушения иммунной функции у подростков, которые испытывали либо физическое насилие, либо пребывали в детском доме в подростковом возрасте. Несмотря на то, что их окружающая среда изменилась, физиологически, они все еще реагировали на стресс. На то, как развивается иммунная система, очень сильно влияет окружающая среда.



Значимые слова в приведенном выше отрывке: «физиологически; они все еще реагировали на стресс ». Также бывают случаи, что угрозы больше нет, но тело все еще реагирует так, как будто она есть. Это и есть проводник стресса.

Меркола продолжает объяснять, что детская травма вызывает длительные физические изменения в развивающемся мозге. Короче говоря: хотя развитие нервной системы и иммунной системы происходит медленно по мере взросления, они происходят на протяжении всей жизни. Если мы будем держаться за чувства, которые беспокоят нас, которые наше тело воспринимает как не что иное, как хронический стресс, могут привести к умеренным и тяжелым физическим и психическим расстройствам.
Хроническое негодование, является еще одним способом, с помощью которого хронический стресс, может "убить" вас. Считайте, что более 90% всех визитов к врачам относятся к жалобам, связанным со стрессом.
«Хронический стресс или постоянный стресс, испытываемый в течение длительного периода времени, может способствовать долгосрочным проблемам с сердцем и кровеносными сосудами. Постоянное увеличение частоты сердечных сокращений и уровня гормонов стресса могут нанести ущерб организму ».
WebMD перечисляет симптомы долгосрочного стресса следующим образом:
- боли и напряженные мышцы;
- беспокойство и депрессия;
- боль в груди и учащенное сердцебиение;
- частые простуды и инфекции;
- головные боли;

- бессонница;
- потеря сексуального влечения;
- потеря энергии;
- расстройство желудка (запор, диарея и тошнота).
Неврологический долговременный стресс может привести к уменьшению производства новых клеток головного мозга. Эмоционально человек, скорее всего, станет более вспыльчивым и забывчивым.
Хотя мы можем игнорировать физические признаки стресса, по словам позднего нейрофармаколога Кэндис Перта, «Тело - это ваше подсознание. Наше физическое тело может быть изменено ощущениями, которые мы испытываем» !


Перевод и адаптация: "esotericblog"

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ученые объясняют, что происходит с вашим телом, когда вы не отпускаете негативные чувства