Топ-25: популярные эмодзи и смайлики, которые вы используете не по назначению

А вы уверены, что правильно пользуетесь смайликами и прочими символами, распространенными в современных социальных сетях? Скорее всего, кое-где вы явно все напутали, хотя могли об этом и не подозревать. Конечно,...

А вы уверены, что правильно пользуетесь смайликами и прочими символами, распространенными в современных социальных сетях? Скорее всего, кое-где вы явно все напутали, хотя могли об этом и не подозревать.

Конечно, не стоит слишком уж серьезно подходить к интерпретации эмодзи, но знать значение некоторых значков уж точно будет вам не во вред. Что если по незнанию вас поймут неправильно? Проверить это легко, ведь существует вполне четкая расшифровка всех известных графических символов, и найти ее можно в системе стандарта кодирования символов Уникод (Unicode).

В этой подборке мы расскажем вам о самых популярных картинках, смайликах и эмодзи, которые могут вас немало удивить своим значением. Вы готовы стать настоящим профессионалом в их распознавании?

25. Грустное личико

Фото: Twitter

Из-за того, что размеры смайликов очень небольшие, порой бывает почти нереально разглядеть их во всех деталях. Например, эта картинка не столько про слезы, сколько про стресс и тревогу. Вся соль в оттенках чувств…

24. Бейджик для имени

Фото: Mozilla

Большинство пользователей думает, что это символ пламени, и их легко понять. Однако создатель этой иконки рисовал именно бирку.

23. Обнимашки

Фото: Twitter

Скорее всего, вы думали, что этот смайлик поднимает руки вверх, чтобы продемонстрировать всем свою радость. Однако это очередное заблуждение, причем довольно распространенное. На самом деле этот смайлик символизирует объятия.

22. Смакование еды


Фото: Emoji One

Высунутый язык, как оказалось, - совсем не заигрывание или передразнивание, а по задумке дизайнера способ показать, что вы вкусно поели. Пальчики оближешь, как говорится!

21. Уставший котик

Фото: Emoji One

Эта мордашка словно чем-то сильно напугана, поэтому люди очень часто используют ее, чтобы показать собеседнику свое сильное удивление. Однако в базе Уникода этот значок означает уставшего или заскучавшего котика.

20. Руки вверх!

Фото: Emoji One

Поднятые вверх руки некоторым напоминают что-то христианское, но на самом деле никакого религиозного подтекста это изображение не несет. Это просто воздетые к небу руки в честь любой радостной причины.

19. Выражение триумфа на лице

Фото: Emoji One

Вот это удивление! Вы думали, это смайлик, передающий необычайную злость и гневливость? Не тут то было. Если верить расшифровке Уникода, этот эмодзи предназначен для демонстрации ликования после тяжелого испытания, например.

18. Жест «коза»

Фото: Twitter

Жест «коза» ассоциируется в первую очередь с рок-музыкой и тяжелым металлом. Однако иногда его путают с «шакой», и пересылают друг другу закоренелые любители серфинга.

17. Тихо, успокойся!

Фото: Twitter

Этот эмодзи пользователи сети часто связывают с чувством удивления, и они вновь ошибаются, потому что смайлик с округленным ртом был нарисован для того, чтобы успокоить собеседника. Личико как бы говорит вам: «Тсс!».

16. Пара девчонок с заячьими ушами

Фото: Emoji One

Вы наверняка думаете, что эту картинку уместно слать, чтобы выразить дружественные чувства или позвать кого-то на вечеринку. А вы знали, что это японская версия знаменитого логотипа журнала Playboy?

15. Японский огр


Фото: Emoji One

Нет, это не просто какой-то там случайный страшила, чертик или маньяк. Это герой японского фольклора – Намахагэ (Namahage). По традиции, ряженые в костюм этой сверхъестественной сущности ходят по городу во время праздников и пугают прохожих, забирая все неудачи и несчастья, чтобы взамен оставить японцам только счастье и благословение на год вперед.

14. Кланяющийся человечек

Фото: Twitter

Вы думали, что этот парень отжимается от пола или лежит в ожидании массажа? Отнюдь! Это еще один японский эмодзи под названием «догеза». В восточной культуре поза догеза означает демонстрацию глубочайшего почтения, сожаления за проступок или просьбы о большой услуге. В этой позе человек обычно садится на колени, касается лбом пола и говорит «пожалуйста».

13. Женщина, показывающая жест «Оk»

Фото: Twitter

Эта девушка не балерина, она не занимается йогой и не держит потолок, как вам могло бы показаться на первый взгляд. Согласно регистру Уникода она обеими руками показывает жест ОК. А как обычно это делаете вы? Тоже двумя руками и над головой?

12. Поцелуйчик

Фото: Emoji One

Нет, этот смайлик не свистит, он с удивленными глазами пытается кого-то поцеловать…

11. Человек с запрокинутой рукой

Фото: Twitter

Иногда люди путают эту картинку с изображением официанта, держащего в руке свой поднос. В международной системе кодирования знаков этот символ называется «Information Desk Person». Вероятно, кто-то решил, что именно так должен выглядеть сотрудник информационного бюро.

10. Ладонь к ладони

Фото: Phantom Open Emoji maintainers and contributors

А вы думали, что это приветственный жест «дай пять»? Вернее было бы использовать этот символ, чтобы поблагодарить кого-то, попросить о чем-то или выразить свое сопереживание. Еще его часто ассоциируют с молитвой и поклонением.

9. Сонное личико

Фото: Emoji One

Нет, этот смайлик не чихает, не плачет и не брызгает соплями. По мнению создателя странного эмодзи, именно так вы выглядите, когда хотите спать.

8. Уставшее лицо


Фото: Twitter

Нет, это не стоны, страдания или громкий плач. Оказывается, так выглядит смайлик, символизирующий уставшего человека.

7. Победа

Фото: Emoji One

Этот жест во многих странах и культурах интерпретируют по-разному, а вот в международной базе символов он означает именно победу.

6. Жареный батат

Фото: Twitter

Не колпак, не редиска, не семечка или орешек и уж точно не свёкла. Батат можно купить не везде, так что понятно, почему узнают его не во всех странах. На самом деле на картинке перед вами жареный сладкий картофель.

5. Девушка, которой делают массаж

Фото: Emoji One

Нет, это не рога, и этот человечек не в салоне красоты, где его собираются подстричь. Автор эмодзи хотел показать, как может выглядеть символ массажа. Чтобы это выглядело прилично, руки массажиста оказались где-то в волосах героини.

4. Раскрытые ладони

Фото: Emoji One

Кто-то любит использовать этот эмодзи, чтобы сказать о своем равнодушии, или показать летящего голубя, хотя изначально этот жест означал именно объятия, открытость или просто игривое настроение.

3. Головокружение

Фото: Google; Davidbuddy9

А вы думали, что это «мертвый» смайлик? И снова мимо. По версии Уникода этот эмодзи означает плохое самочувствие, головокружение или, что человек запутался, потому что был чем-то очень сильно удивлен.

2. Отель любви

Фото: Phantom Open Emoji

Есть значок больницы, а есть вот эта картинка. Перед вами символ, обозначающий отель любви, как их называют в Японии. Именно в таких заведениях обычно можно снять номер на час или на ночь для интимных удовольствий, так что не стоит слать его человеку, нуждающемуся в лечении или мечтающему о новом жилье.

1. Какашка


Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146765520-top-25-populyarnye-emodzi-i-smayliki-kotorye-vy-ispolzuete-ne-po-naznacheniyu.html#ixzz5Bbz7JffH

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Топ-25: популярные эмодзи и смайлики, которые вы используете не по назначению