Самые вредные сочетания продуктов

Утверждают, что это вредные сочетания продуктов Прочитал сейчас некоторые сочетания видов пищи, которые якобы нельзя употреблять вместе. Утверждают, что нужно следить за тем, чтобы эти продукты не пересек...

Утверждают, что это вредные сочетания продуктов

Прочитал сейчас некоторые сочетания видов пищи, которые якобы нельзя употреблять вместе. Утверждают, что нужно следить за тем, чтобы эти продукты не пересекались в одном приеме пищи, чтобы пищеварение было правильным. Ерунда какая-то. Там нет например молока и соленой селедки, но есть все остальное, что я постоянно ЕМ ВМЕСТЕ. А-а-а-а! Как же так!

Успокойте меня и скажите, что этот перечень абсолютно бестолковый…

Картофель и мясо

Замечали, что чувствуешь тяжесть в животе после обеда этим традиционным сочетанием продуктов? Все дело в том, что для переваривания картофеля и мяса нужны разные ферменты, и поэтому такая пища долго переваривается, оставляя дискомфорт в желудке.

Алкоголь и кофе

И хотя кофе придаст тебе энергии после вчерашней вечеринки, все же не следует его пить на утро – так ты еще больше обезвоживаешь и утомляешь организм, рискуя заработать бессоницу и учащенное сердцебиение.

Пиво и бургер

Нет ничего плохого в том, чтобы на день забыть о диете и на ужин «поглотить» сочный бургер, но советуем тебе не дополнять его пивом. Жирное мясо и алкоголь наносят двойной удар по печени, и пока она нейтрализует токсины из пива, жир откладывается на талии. Возникают такие неприятные последствия как тяжесть, вздутие и изжога.

Вино и десерт

Решила побаловать себя вкусным тортиком и вином одновременно? Зря! Это сочетание совсем не полезно для организма, ведь вино способствует ускорению усвояемости сахара из десерта, что приводит к увеличению веса. Лучше дополни вино свежими овощами или сыром.

Вот есть еще такая табличка:

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые вредные сочетания продуктов