Как думаете, что может заставить современных детей отказаться от компьютера?

В моей школе по субботам дети могли прийти в компьютерный класс и поиграть в компьютерные игры. Когда детей приходило больше чем было мест, устанавливалась очередь. Чтобы ожидающие не скучали, я им принес настол...

В моей школе по субботам дети могли прийти в компьютерный класс и поиграть в компьютерные игры. Когда детей приходило больше чем было мест, устанавливалась очередь. Чтобы ожидающие не скучали, я им принес настольные игры. За много лет ведения кружка логических игр и у меня их накопилось прилично.

Как думаете, что может заставить современных детей отказаться от компьютера? дети, игры, истории, прикол, школа, юмор

Компьютерные столы располагались по периметру класса, а в центре — парты. Вот там и разгорелись схватки, на полях логических игр. Одна игра так захватила семиклассников, что, когда подошел их черед, они, не задумываясь, отказались садиться за компьютеры.

Что же эта была за игра? Которая победила бессмертный Контр Страйк, а также прочие игры с красочной графикой и увлекательным сюжетом? Трудно поверить, но это были обычные, всем известные с детства… кубики. Мальчишки вчетвером строили башню по очереди ставя кубики друг на дружку. После чьего хода башня разваливалась, тот проигрывал.

Сколько было радости, когда высоченная башня после очередного возложенного на неё кубика, слегка качнувшись замирала неподвижно. Падение же сопровождал вопль, полный боли и разочарования. Океан страстей и буря эмоций. Как ответил мне один из мальчишек, на вопрос, почему придя в школу ради Контры, они выбрали другое:

— В Контру я всегда поиграть могу, а вот в кубики — нет!

Вот и пойми это поколение вместо навороченных компьютерных игр, выбирающее простые кубики!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как думаете, что может заставить современных детей отказаться от компьютера?