Мужчина страдал от боли в деснах, пошел к дантисту, и тот удалил ему 232 зуба

Боли в области десен могут быть одним из самых болезненных и даже травматичных состояний, через которое приходится проходить людям, но этот случай настолько экстремален, что его трудно с чем-то сравнить. Команда...

Боли в области десен могут быть одним из самых болезненных и даже травматичных состояний, через которое приходится проходить людям, но этот случай настолько экстремален, что его трудно с чем-то сравнить.

Команда медиков извлекла 232 зуба изо рта молодого индийца!

Сильная боль в течение 18 месяцев, которая не прекращалась ни на день и мучила молодого парня, сопровождалась сильным воспалением. Он ездил из города в город, обращался к разным докторам, но ни один из них не смог поставить правильный диагноз.

Это продолжалось до тех пор, пока судьба и его обеспокоенные родители не привели его в больницу, находящуюся в Мумбаи, где его прооперировал доктор Сунанда Дхивара, руководитель стоматологического отделения одного из оздоровительных центров. Он назвал болезнь мальчика «крайне редким» состоянием и «мировым рекордом».

«У Ашика была диагностирована сложная одонтома, при которой десна образует многочисленные зубы, это — своего рода доброкачественная опухоль», — рассказал д-р Дхивара в интервью телекомпании BBC. — У нас даже было опасение, что это может быть рак.»

Врачи говорят, что сначала у них ничего не получилось и зубы не удавалось извлечь, поэтому им пришлось использовать долото и молоток. Когда они удалили несколько зубов, остальные начали выходить один за другим.

Доктора насчитали 232 зуба. Врач говорит, что подобный прецедент уже встречался в его практике, и тогда причиной было заболевание, поразившее верхнюю челюсть. В том случае было извлечена опухоль, состоящая из 37 зубов.

Состоянии Ашика было гораздо серьезней. Опухоль находилась глубоко в нижней челюсти и содержала более двух сотен зубов.

На сегодняшний день Ашик постепенно восстанавливается. Теперь у молодого человека всего 28 зубов, и врачи надеются на его скорейшее выздоровление.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мужчина страдал от боли в деснах, пошел к дантисту, и тот удалил ему 232 зуба