10 самых бесполезных изобретений человечества

Все ли изобретения так полезны? Стиральная машинка, компьютер, лампочка и двигатель внутреннего сгорания – все эти чудеса инженерной мысли очень помогли человечеству, из них состоит прогресс и цивилизация. А как нас...

Все ли изобретения так полезны? Стиральная машинка, компьютер, лампочка и двигатель внутреннего сгорания – все эти чудеса инженерной мысли очень помогли человечеству, из них состоит прогресс и цивилизация. А как насчет подушки-пердушки и зонтиков для обуви? Что по поводу диетической воды и гриля прямо в выхлопной трубе авто? В Японии это называется «чиндогу» — дурацкие и сомнительные приспособления, которые хороши только в теории, да и то не всегда. Большинство сегодняшних же предметов беседы родом из Китая. Готовы удивляться, до чего в состоянии додуматься человеческий сверхразум? Погнали! Десятка самых бесполезных изобретений в мире.

10

Аппарат для автоматического нажатия Control Alt Delete

Самое дурацкое изобретение, учитывая, что у здорового человека такой аппарат и так всегда с собой в виде пары рук. Стоп, может быть приспособление действительно было разработано для инвалидов, у которых недееспособна одна рука? Если это так, то честь и уважение его создателям! В остальных же случаях аппарат выглядит абсурдно. Во-первых, занимает лишнее место. Во-вторых, чтобы нажать заветную комбинацию, потребуются усилия, точно такие же, как если это делать вручную. А в-третьих, расположение кнопок далеко не на каждой клавиатуре одинаковое, а рычажки у аппарата зафиксированы (хотя на момент изобретения наверняка был единый стандарт размещения клавиш).

9

Прикуриватель-линза от солнечной энергии

Однозначно, это изобретение предназначено для курильщиков-эстетов, считающих, что зажигалки и спички для слабаков. Что ж, никто и не спорит – подкуривать подобным образом весьма незаурядно и эффектно. Вот только далеко не все люди живут там, где солнце светит практически круглый год. А уж если дело касается Лондона или Санкт-Петербурга, то впору и вовсе завязывать с курением, поскольку на только что затлевшую от нагретой линзы сигаретную бумагу уже летит первая дождевая капелька. В общем, такой аксессуар хорош только в ясную погоду. Во всех остальных случаях – как говорится, по старинке, зажигалкой.

8

Приспособление для накрашивания губ

Следующее одно их самых безумных изобретений касается одного из любимых дел прекрасных дам. Речь идет о накрашивании губ и приспособлении, якобы призванным помочь произвести эту операцию максимально комфортно и аккуратно. Что ж, идея абсолютно провальная, поскольку горе-изобретатели не учли как минимум двух простых вещей. Во-первых, каким бы жестким трафарет ни был, губы все равно остаются мягкими, и помада легко проскочит за пределы выреза, тем самым аннулировав всю пользу приспособления. А во-вторых, конфигурация губ у всех девушек разная, поэтому использование трафарета заставит совершать лишь двойную работу.

7

Палатка, встроенная в обувь

Ага, вот и бесполезнейшее изобретение, которое непременно придется по душе питерским и лондонским товарищам по ненастью! Дело в том, что в специальных кроссовках спрятаны лоскуты брезента, которые при должном обращении в любой момент в состоянии организовать для вас накидку от дождя. Теперь к практике. Накидка – это в лучшем случае, если вы не запутаетесь и справитесь со сборкой, что, глядя в инструкцию, уже кажется нереальным. Но даже если вам все удалось идеально, перспективы остаться сухим все равно туманны, как Лондон. У вас в любом случае останутся открытыми руки полностью и ноги ниже колена. В общем, зонтик-то понадежнее все-таки будет.

6

Чехол для банана

Интересно, почему разработчики этой штуки сконцентрировали свое внимание именно на банане? Была подсчитана статистика, какой фрукт подвергается смятию чаще всего и нуждается в дополнительной защите? Так или иначе, чехол для банана существует, и мы, по мнению разработчиков, должны отнестись к изобретению со всей серьезностью. На деле же аксессуар не вызывает ничего, кроме улыбки. Ну это же ведь все равно, что обернуть в чехол свой рюкзак, или надеть шапку на шапку. Банан ведь и так защищен кожурой. Если уж обладатель фрукта и боится испачкать бананом остальные вещи, достаточно использовать простой пищевой пакет.

5

Джинсы для пикника

Да, видимо мы живем в такое счастливое время, когда изобретение штанов для пикника является целым событием. Серьезно, это сомнительное счастье было преподнесено модельерами как сочетание модной внешности и практичности – можете сами убедиться! Неоднозначная идея таких джинсовых брюк заключается в том, что у вас между ног на постоянной основе болтается этакая скатерть-самобранка. Как только вы присядете, скрестив ноги, вы можете смело накладывать кушанья себе в подол и наслаждаться пикником на природе. Согласитесь, весьма пикантно будет смотреться на таких джинсах пролитый напиток.

4

Проветриватель DVD дисков

 

«Чтоооо?» — зазвучало в вашей голове при прочтении. А вы что, разве не знали, что диски крайне необходимо проветривать для их бесперебойной работы? Мда, неизвестно сколько людей купилось на этот маркетинговый ход, но устройство действительно имело место быть в продаже. Суть приспособления, внешне очень похожего на плеер для дисков, такова. Открываете крышку, вставляете внутрь DVD, закрываете, и в аппарате начинается настоящая магия! Диск с вашими любимыми фильмами релаксирует, дышит свежим воздухом и набирается новых сил. Судя по всему, именно так преподносилось в свое время «чудо-изобретение». Надеемся, что с тех пор все DVD обрели новую бесконечную жизнь.

3

Маска, дополняющая купальник

«Face-kinis», если быть точными. Излишне напоминать, где это было придумано – вы и сами догадаетесь без труда. В общем, эта специальная маска была сконструирована для того, чтобы защитить голову от солнечного облучения, а заодно и предотвратить попадание воды в уши. Что ж, быть может изобретатели и преследовали благую цель, но выглядит маска просто чудовищно! Она защитит вас не только от солнца, но и от соседей по пляжу. Если желаете позагорать инкогнито, то «Face-kinis» подойдет как нельзя лучше. Будьте уверены, к вам никто не приблизится на расстояние меньше 2 метров. Да и пару бесплатных коктейлей в баре при пляже вам нальют без особых вопросов. Профит!

2

Тарелка-кольцо

Так, господа с линзой-прикуривателем еще не разбежались? Здесь для вас имеется еще один не менее эстетичный аксессуар. Тарелка-кольцо придумана для тех, кто произносит тосты на светских раутах с такой же частотой, с какой китайцы шьют кроссовки. Приспособление представляет собой кольцо, сверху которого располагается мини-тарелка под канапе или тарталетку. Произнося тост, можно держать и бокал, и закуску в одной руке, второй конечностью при этом активно жестикулируя. Что греха таить, смотрится это дело чертовски аристократично! Но кому уж точно необходим данный аксессуар, так это обладателям штанов для пикника.

1

Фонарик с солнечной батарейкой

Ну и апогеем ненужности и бесполезности сегодня выступает фонарик со встроенной солнечной батареей. Нет, давайте все-таки не будем с порога закидывать изобретение помидорами и для начала разберемся, в чем тут дело. Солнечная батарейка выполняет роль зарядного устройства для внутреннего аккумулятора фонарика. Если денек выдался ясным, то вы получаете хорошо заряженный источник света на ночь. Ох уж это «если»… Ситуация в точности копирует случай с линзой для прикуривания. Кроме того, здесь ясная погода нам потребуется на куда более длительный срок. В общем, в походе такой фонарик едва ли станет незаменимой вещью, а вот подвести в нужный момент сможет запросто.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 самых бесполезных изобретений человечества