10 обычных вещей, за которые казнят в Северной Корее

Северная Корея остается самой закрытой страной мира. Здесь свой распорядок и свои законы, за несоблюдение которых грозит тюрьма и даже расстрел. Зарубежная музыка Меломанам в Северной Корее приходится...

Северная Корея остается самой закрытой страной мира. Здесь свой распорядок и свои законы, за несоблюдение которых грозит тюрьма и даже расстрел.

  • Зарубежная музыка

    Меломанам в Северной Корее приходится очень нелегко. Все средства массового вещания, от допотопного радио до интернета контролируется государством. Решил послушать Канье Уэста? Добро пожаловать в тюрьму. Не надо было оскорблять северокорейскую эстраду, а надо было радио включать и желательно подпевать песням про чучхе.

  • Игнорирование памятников

    Монументальные изваяния Ким Ир Сена и Ким Чен Ына встречаются почему-то в Северной Корее очень часто. И это вам не какая-то там статуя Ленина, которая уже никого не пугает. Скульптурам предводителей КНДР обязаны кланяться даже туристы, а местные делают это уже по привычке: за проявление неуважения к главе государства тут наказание одно.

  • Слезы счастья

    Ким Чен Ира оплакивали 100 дней. Кто оплакивал? Да вся страна. Треть года граждане Северной Кореи бились в истерике, причем буквально. Неубедительные в своем горе товарищи приглашались объясниться в ближайший полицейский участок, откуда возвращались редко.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 обычных вещей, за которые казнят в Северной Корее