Ученым удалось вывести невероятный гибрид орангутанга с пандой

Сейчас исследователи думают над тем, какое название дать новому виду – орангупанда или пандангутанг. Ученые из Центра разведения и размножения гигантской панды в Ченду (Китай) достигли удивительного результата, с...

Сейчас исследователи думают над тем, какое название дать новому виду – орангупанда или пандангутанг.

Ученым удалось вывести невероятный гибрид орангутанга с пандой

Ученые из Центра разведения и размножения гигантской панды в Ченду (Китай) достигли удивительного результата, скрестив орангутанга с пандой. Это не первый невероятный гибрид, который удалось вывести с помощью современных научных технологий — известна помесь дельфина с китом, льва с тигром и др. Несмотря на внешнюю несхожесть, выяснилось, что у орангутанга и панды довольно много общего — они вегетарианцы, млекопитающие и живут в одинаковой среде.

Скрещивание было сделано с помощью процедуры ЭКО. Самый сложный период для любого гибридного детеныша — первый год жизни, поэтому ученые сообщили о своем успехе только сейчас, когда орангупанда подросла. Существо покорило всех: отмечают, что оно такое же милое, как панда, но при этом в его глазах видна особая мудрость. Сейчас биологи спорят, как назвать новый вид — орангупанда или пандангутанг. Результаты данного эксперимента опубликованы в ежегодном отчете Центра разведения и размножения гигантской панды.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ученым удалось вывести невероятный гибрид орангутанга с пандой