Уникальные музеи Москвы

В Москве существует множество необычных музеев, привлекающих детей и взрослых своей интересной экспозицией. Однако не все эти заведения широко известны даже в кругу коренных москвичей. Какие музеи столицы оста...

В Москве существует множество необычных музеев, привлекающих детей и взрослых своей интересной экспозицией. Однако не все эти заведения широко известны даже в кругу коренных москвичей. Какие музеи столицы оставят неравнодушными даже самых искушенных туристов? Ответ найдете в этой статье.
http://www.moscowadres.ru/kultura-iskusstvo.html


Поезд "Россия - Моя история" (Серпуховско-Тимирязевская ветка)

Спустившись в подземку, вы можете встретить состав, который посвящен одноименной выставке на ВДНХ, где посетителям наглядно представляется вся история Российского государства с использованием современных технологий. Пройдя по вагонам, можно заметить красочные фотографии, цитаты выдающихся деятелей. В ближайшем будущем аналогичные поезда появятся на других линиях метрополитена.

Музей смерти

Единственный музей на территории РФ, посвященный смерти. Однако это не означает, что вас ждут мрачные и скучные стенды. Наоборот, экспозиция выставки довольно интересная, а местами веселая.

Зеркальный лабиринт "Пикаболо"

Вас ожидают настоящие коридоры из зеркал, по которым можно очень долго блуждать. Сможете ли вы выбраться из запутанного лабиринта отражений?

Веломузей в Сокольниках

На выставке коллекционера А.Мятиева наглядно представлена эволюция велосипеда. Здесь вы можете познакомиться с историей железного коня, узнать о развитии велосипедного дела в России. В музее находится 300 экспонатов. Вас ожидают уникальные велосипеды, историческая атрибутика, старинные рекламные афиши.

Оружейный музей в Измайловском Кремле

В этом музее собрано более 150 единиц реального огнестрельного оружия, произведенного в разные года прошлого столетия на территории Европы, Соединенных Штатов, СССР. Посетители смогут ознакомиться как с историей развития отечественного оружейного дела, так и подержать в руках настоящее боевое оружие XX века. Здесь можно увидеть легендарную Мосинку, пулемет Дегтярева.

Дом брошенных кукол и забытых игрушек
Уникальные музеи Москвы

На многочисленных стеллажах, стенах, окнах живут маленькие сказочные жизни, как будто пробудившиеся ото сна по мановению волшебной палочки. Сам владелец экспозиции внешне похож на героя сказки про Буратино – Карабаса-Барабаса.

Музей Восстания машин

На этой выставке собрано огромное количество роботов, трансформеров. Среди экспонатов можно встретить полюбившихся многим героев культовых фильмов: Дарт Вейдера, Бамблби, Валл-И. В музее находится целых 14 тематических залов. В музее проводятся мастер-классы. Эта выставка поможет провести время с пользой. Приходите сюда всей семьей. Вы сможете пройтись по залам, сфотографироваться вместе на фоне любимых персонажей, выпить чашечку бодрящего кофе.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Уникальные музеи Москвы