16-летний баскетболист может стать самым высоким профессиональным игроком в истории NBA

16-летний баскетболист Роберт Боброжски (Robert Bobroczky) может стать самым высоким профессиональным игроком в истории США. В настоящий момент парень ростом 231 см учится в школе в штате Огайо. Пока Роберт иг...

16-летний баскетболист Роберт Боброжски (Robert Bobroczky) может стать самым высоким профессиональным игроком в истории США.

В настоящий момент парень ростом 231 см учится в школе в штате Огайо.

Пока Роберт играет за команду одного из университетов, но на него уже обратили внимание менеджеры ведущих клубов NBA. Поэтому, в скором будущем, он может стать новой звездой спорта.

Стоит отметить, что Роберт силен не только в баскетболе, он также отлично учится и свободно владеет четырьмя языками (английским, румынским, венгерским и итальянским).

Про Роберта говорят, что он «будущий» потому, что вероятно рассчитывают, что он подрастет еще хотя бы на сантиметрик до тех пор, пока его не возьмут в НБА.

Хотя многие сомневаются на счет его спортивных успехов. Утверждают, что у него явно слишком быстро растут кости, а мышцы и сухожилия не успевают за ними, он постоянно травмируется и не выдерживает тяжелых физических нагрузок.

Когда подросток растет чрезвычайно быстро и опережает в росте своих сверстников еще до завершения полового созревания, то у него, как правило, развивается гигантизм. Этому заболеванию подвержены чаще всего мужчины. Они растут в высоту, оставаясь при этом симметричными и пропорциональными. Таких людей очень часто приглашают в спортивные команды, но, на самом деле, им желательно внимательно следить за своим здоровьем, проходя регулярные обследования у эндокринолога.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

16-летний баскетболист может стать самым высоким профессиональным игроком в истории NBA