Рассмотрим важные действия после установки Windows 10

Такой расклад действий может расстроить, что делать после установки Windows 10? Вроде установил новейшую Windows и мне после всех за и против, о целесообразности новшества, придется что то делать после установк...

Такой расклад действий может расстроить, что делать после установки Windows 10?

3043090

Вроде установил новейшую Windows и мне после всех за и против, о целесообразности новшества, придется что то делать после установки Windows 10!

Да придется, а как же без этого!

Наверное не так и трудно догадаться, что начинаем с установки драйверов.

Это даже не обсуждается, возникла необходимость, устанавливаем! А необходимость возникла, у вас же новый Windows! Установки драйверов, это очень важно даже после установки Windows 10, я советую комплексный подход с программой Driver Pac Solution.

Как с ней работать?

Да просто, достаточно один раз запустить программу и в автоматическом режиме она подберет нужные драйвера для вашего компьютера. Замечу, что имеется онлайн версией Driver Pac Solution, что интересно, online версия устанавливает все что посчитает нужным.

Что это значит?

Помимо драйверов, вам будет предложено установить программное обеспечение, которое входит уже в сборку. А это значит, что в online версии установка происходит по умолчанию, а в программном продукте вы можете указать параметры.

И так, скачали программу, дальше от имени администратора запускаем программу Driver Pac Solution.

1. Появится приборная панель установки драйверов.
2. Автоматически будет собираться информация
3. Программа предложит установить и обновить драйвера.
4. Нажимаем, Обновить все либо Установить и обновить.

После этих действий запускаем установку кнопкой, Начать установку.

после установки Windows 10

Вроде все, но чтобы изменения вступили в силу, делаем перезагрузку компьютера, либо перезагрузите когда вам будет удобно, но пока вы не выполните перезапуск, драйвера не обновятся.

Вроде с одной задачей справились, что дальше?

А дальше не что иное, как установка антивирусной программы и это , Друзья, очень серьезно.

Но есть и другая опасность, это ваш блог! Повторюсь, защита компьютера является залогом того что ваш блог на wordpress будет защищен от взломов и вредоносных программ.

А что так, блог же находится на сервере! Вроде другой огород, хотя и мой. Все очень просто. Если ваш компьютер заражен вирусами, троянами и подобной нечистью то через FTP соединение они могут попасть прямиком ваш блог.

Что дальше? А дальше, после установки Windows 10, займемся настройка параметров.

Начнем с захода в… Свойства панели задач и меню Пуск.

Выбираем раздел…Кнопки панели задачи, ставим… Не группировать и нажимаем ОК. Это сделано для более удобной навигации в панели задач. После этого запущенные программы или открытые папки не будут группироваться.

после установки Windows 10Переходим в раздел… Персонализация. Дальше в вкладку…Темы и в связанных параметрах нажимаем на вкладку…Параметры значков рабочего стола.

после установки Windows 10Ставим галочки как показан на рисунке ниже и нажимаем ОК. И ах ты чудо, значки рабочего стола появились на рабочем столе. 🙂

после установки Windows 10Дальше сможете перейти в Панель управления, а там выбираем раздел категория и… Крупные значки или Мелкие значки. Это по вашему усмотрению.

Входим в раздел… Электропитание и кликнем по разделу… Настройка отключения дисплея. В настройках управления питанием в закладке… Отключать дисплей, выбираем режим по душе и потребностям, но я советую кликать по… Никогда и конечно сохраняем изменения.

Windows 10 (5)Дальше заходим в раздел… ЭкранОтключать экран через… Состояние (мин). Ставим значение равным нулю или по вашему предпочтению. Но я советую все же ставить ноль.

Windows 10 (6)Вроде с этими мелочами справились. Что дальше? А вот что, возвращаемся на рабочий стол и снова входим в закладку… Персонализация и смело заходим в… Настройки. В настройках выбираем раздел… Обновление и безопасность.

после установки Windows 10В центре обновления Windows переходим на вкладку… Дополнительные параметры, отмечено красным квадратиком на рисунке выше и после входа нажимаем дополнительные параметры. Ставим твердую галочку напротив… Отложить обновления.

Windows 10 (8)Так то Народ, Друзья, и Коллеги по компьютерам и сидящие на игле wordpress, такие действия на своем компьютере я произвожу каждый раз, когда перехожу на новую версию Windows либо переустанавливаю. И вам так советую!

Так и бить, дам вам совет о одной очень хорошей программе под названием IObit Uninstaller которая удаляет другие программы, она полностью бесплатная. Может очень даже пригодится.

Удачи, Друзья !

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рассмотрим важные действия после установки Windows 10