6 способов увеличить скорость Интернета

Поверите вы мне или нет, но сейчас я Вам расскажу, кучу вариантов, как можно увеличить скорость своего интернета. Глупые эти способы или нет, решать вам, но сразу предупреждаю, Вас никто не заставляет читать эт...

Картинки по запросу интернет

Поверите вы мне или нет, но сейчас я Вам расскажу, кучу вариантов, как можно увеличить скорость своего интернета.

Глупые эти способы или нет, решать вам, но сразу предупреждаю, Вас никто не заставляет читать эту статью. Но она будет интересной, я Вам обещаю!

1. Позвонить Интернет-Провайдеру

Если у вас какой-то слабенький тариф, например, 10 мегабит, то понятно, что скорость интернета будет небольшая. Позвоните своему провайдеру, или сходите к ним в офис и уточните сколько будет стоить тариф на 50 мегабит, а лучше на 100. Это самый проверенный способ увеличить скорость интернета. У меня 80 мегабит и я полностью удовлетворён!

«Алло, здравствуйте, у меня маленькая б**ть просьба, срочно смените мне тариф на 100 мегабит, иначе я ворвусь к вам офис и к х**м всех порешаю. Выбор за Вами, я предупредил».

Если у вас итак уже мегабит под сто, но скорость интернета плохая, то опять же этот способ со-звонком провайдеру, тоже подходит. Звоним и узнаём, почему, допустим у вас 80 мегабит тариф, а в действительности у вас только 10-20. Возможно у них там какие-то проблемы и они должно их исправить.

«Алло, здравствуйте, да б**ть это снова я. Когда вы уже сука почините свой говняный Интернет и дадите нормальную скорость. Если не хотите, чтобы я снова к вам ворвался, действуйте с**а. Я вас предупредил».

2. Отключить Торрент

Если вы залезли в интернет и сразу заметили, что скорость не в порядке, потому как долго загружаются сайты, то обратите внимание не скачивается у вас что-то из интернета? Программа uTorrent может загружать весь ваш канал, если в ней скачиваются какие-то игры или фильмы. Если она у вас запущена, то разверните окно и проверьте.

3. Отключить обновления

Также проверьте, не происходит ли обновление какой-то программы. Спокойно может обновляться Windows, выкачивая файлы из интернета, либо антивирус может обновлять базы. Танки тоже научились обновляться автоматически. Имейте это в виду!

4. Включить Opera Турбо или Яндекс Турбо

Если у вас медленный интернет, и нет возможности перейти на более скоростной тариф, так как бабла вы ещё не заработали, или цивилизация с высокоскоростным интернет на опт-волокне к вам ещё не дошла, то обязательно включите в браузере функцию Турбо. Такая возможность имеется в браузерах Opera и Яндекс.

Чтобы включить Турбо в браузере Opera нужно нажать Меню и перейти в Настройки.

Затем на вкладке Браузер опуститься в самый низ и поставить галочку на пункт Включить Opera Turbo. При этом слева должна уже стоят галочка Показать дополнительные настройки.

В Яндексе всё ещё проще. Жмём по меню и выбираем пункт Включить турбо.

5. Очистить браузер от хлама

Следующий способ увеличить скорость интернета, чтобы сайты загружались быстрее и видео нормально воспроизводились, это вычистить браузера от хлама. Такое вполне возможно, что при первом запуска Гугл Хрома, после покупки компьютера или переустановки системы, сайты загружаются мгновенно, а спустя несколько месяцев всё начинает жутко тормозить. Нужно почистить браузер от мусора и хлама.

Откройте браузер и нажмите на клавиатуре Ctr+H. Слева нажмите Очистить историю.

Здесь можно поставить все галочки, чтобы максимально много хлама удалить! Но будьте внимательны, если вы всё это очистите, то у вас удалятся сохранённые пароли и при входе в социальные сети и на другие сайты, вам придётся вводить логины и пароли заново!

очистить историю в гугл хром

Если вы помните все пароли и логины от сайтов, на которые заходите, то можно тогда поставить все галочки, указать, что удалять следует за всё время и нажать Очистить историю.

6. Как увеличить скорость Интернета на телефоне (4G, 3G, 2G, модем, Билай, МТС, Теле2)

как увеличить скорость интернета на телефонеЕсли вы хотите увеличить скорость Интернета на телефоне, у вас, например, 4G, 3G или 2G работает плохо на МТС, Мегафон, Билайн и так далее, то вряд ли здесь что-то поделаешь. Разве что можно выйти из леса или из подвала, где у вас плохо ловит сигнал и медленная скорость, и подняться куда-нибудь по выше. Например, на 8 этаж!

На крайняк, нужно поближе подойти к вышке от которой ловится сеть. Тогда наконец-то может и получится увеличить скорость интернета на телефоне и наконец-то обновить ленту в Твиттере, Инстаграме или в конце концов запустить новый ролик на YouTube.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

6 способов увеличить скорость Интернета