Топ 10 лучшие книги Дарьи Донцовой

Одними из самых популярных произведений современности детективного жанра являются книги Донцовой. Список 10 лучших из них представлен в этой статье. Каждый поклонник Дарьи Донцовой обязательно надет для себя что...

Одними из самых популярных произведений современности детективного жанра являются книги Донцовой. Список 10 лучших из них представлен в этой статье. Каждый поклонник Дарьи Донцовой обязательно надет для себя что-то новое и интересное.

10

Домик тетушки лжи

«Домик тетушки лжи» открывает список лучших книг Донцовой. Главный персонаж произведения Даша приезжает в морг за телом Поли − покойной дочери ее подруги. Там ей сообщают очень странную новость о том, что девушка ожила. Выяснилось, что та просто находилась в коматозном состоянии. Да вот только Даша уже заказала гроб, который теперь стоит в загородном доме, а в нем не прочь поспать собака героини. Через некоторое время все же происходит так, что Полина погибает не справившись с управлением автомобиля. Любительница частного сыска начинает собственное расследование, считая гибель девушки неслучайной, ведь до этого на нее неоднократно покушались. Милиция не собирается проводить расследование, считая все случаи простым стечением обстоятельств.

9

Эта горькая сладкая месть

«Эта горькая сладкая месть» − одна из лучших книг из цикла «Любительница частного сыска Даша Васильева». Главная героиня случайно становится свидетельницей преступления, в результате чего оказывается убитой Катя Виноградова, которой ввели огромную дозу препарата от сердца. Даша прилагает все усилия, чтобы найти убийцу. Она узнает, что у погибшей за решеткой находится сын, которого упекли в тюрьму за преступление, которого он не совершал. Частный детектив принимает попытки освободить невиновного. В скором времени один за другим начинают погибать свидетели, которые были хоть каким-то образом связаны с убитой и ее сыном. Теперь жизнь самой Даши находится под угрозой, потому как она далеко зашла и про многое разузнала. Однако убийца еще не представляет насколько хитра и изворотлива эта женщина.

8

Гадюка в сиропе

«Гадюка в сиропе» входит в список цикла «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант. Главный персонаж произведения Евлампия несостоявшаяся арфистка, остается на целый год одна, так как ее родственники уезжают за границу. Чтобы не умирать от скуки героиня нанимается экономкой в семью писателя Кондрата Разумова, создающего детективные романы. Спустя неделю после того, как девушка обустроилась в новом доме, главу семьи убивает собственный ребенок, застрелив папу во время игры в войну. Арестовывают супругу погибшего, которую подозревают в организации совершенного убийства. Романова не верит в вину женщины и пытается выяснить все детали происшедшего.

7

Дама с коготками

«Дама с коготками» − один из лучших детективных романов Донцовой, входящий в список книг про Дашу Васильеву. Празднование Нового года идет полным ходом, однако праздник омрачается смертью хозяйки дома, которая умирает при крайне странных обстоятельствах. Родственники умершей хотят побыстрее замять дело. Однако они не учли, что подруга погибшей сама Даша Васильева, которая не оставит это дело просто так. Она начинает собственное расследование. Прирожденный детектив начинает перебирать всех родственников, каждый из которых мог оказаться убийцей. В чем Даша полностью уверенна так это то, что преступник кто-то из близких, находящихся на праздновании в доме в тот день.

6

Дантисты тоже плачут

«Дантисты тоже плачут» − очередная книга Донцовой из цикла иронических детективных романов про Дашу Васильеву. Главная героиня случайно отправляет на свалку фамильную драгоценность. Чтобы разыскать ее она отправляется на свалку, а вместо этого находит там убитого человека. Погибшей оказывается обычная девушка. Милиция считает, что это дело полностью бесперспективное, ведь покойная не имела криминальных связей и не была богата. Понимая, что ждать шевелений со стороны правоохранительных органов не стоит, Даша сама решает раскрыть это дело. В скором времени она узнает, что с убитой каким-то образом был связан местный преуспевающий стоматолог. Каким образом тот причастен к убийству девушки Васильевой и предстоит разузнать.

5

Привидение в кроссовках

«Привидение в кроссовках» входит в список лучших детективных романов Дарьи Донцовой. Главный персонаж книги Даша Васильева становится директором книжного магазинчика. В первый же день на новой должности происходит что-то крайне странное и ужасное. Все дело в том, что в шкафу одной из продавщиц магазина обнаруживается труп женщины, которая имеет те же фамилию, имя и отчество, что и у нового директора. Даша начинает собственное расследование. На этом неприятности не заканчиваются. После сильного урагана коттедж героини становится непригоден для жилья, поэтому вместе со своими питомцами на некоторое время она поселяется в магазине. И это еще не все: в магазине появляется привидение, которое начинает разгуливать по торговому залу в белом саване и кроссовках.

4

Жена моего мужа

«Жена моего мужа» − одна из книг цикла романов о Даше Васильевой. Максим Полянский попадает под арест, которого обвиняют в убийстве своей супруги. Все улики против подозреваемого и очень трудно будет доказать его невиновность. Даша не сомневается в невиновности Максима, поэтому принимается за поиски настоящего преступника. В погоне за убийцей, который все время на шаг впереди и оставляет за собой новые трупы, героиня теряет присущую ей бдительность и осторожность. Это ей грозит жизнью, однако еще не одному преступнику, каким бы он не был опасным не удалось перехитрить Дашу и уйти от нее.

3

Маникюр для покойника

«Маникюр для покойника» − книга из цикла детективных романов про Евлампию Романову. Жизнь главной героини протекает однообразно и скучно, пока в ее жизни не появляется новая подруга Катя. Однако в скором времени ту похищают. Преступники взамен на нее требуют какие-то бумаги, которые хранятся у Кости Катукова. Не раздумывая главная героиня едет на квартиру того человека, но обнаруживает его мертвым. Ей не удается найти нужные документы, после чего жизнь женщины превращается в настоящий ад.

2

За всеми зайцами

«За всеми зайцами» − одна из лучших книг Донцовой, входящая в цикл романов про Дашу Васильеву. Главная героиня уезжает в отпуске на отдых, где также ее преследуют невероятные и часто опасные события. Чуть ли не на ее глазах совершается преступление, в результате которого убивают «короля зубной пасты». У полиции нет улик, и дело собираются в скором времени закрыть. Однако Даша не собирается оставлять это просто так и готова сама раскрыть преступление.

1

Крутые наследнички

«Крутые наследнички» завершает список лучших книг Дарьи Донцовой. Наташа внезапно оказывается наследницей крупного имения под Парижем. Имение достается героине от погибшего в автокатастрофе супруга. В скором времени обнаруживаются и другие родственники, которые не прочь урвать себе лакомый кусок. Даша приходит на помощь своей подруге Наташе, которая оказывается в опасности из-за оставленного наследства.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Топ 10 лучшие книги Дарьи Донцовой