Охотиться на «Армату» будет украинская «Нота»?

Известный на Украине эксперт Сергей Згурец заявил о необходимости реанимировать советский проект перспективного танка Объект 477A1 «Нота», который впоследствии сможет «поохотится» за российской «Арматой». Об это...

Известный на Украине эксперт Сергей Згурец заявил о необходимости реанимировать советский проект перспективного танка Объект 477A1 «Нота», который впоследствии сможет «поохотится» за российской «Арматой». Об этом пишет Вестник Мордовии.



Напомним, работы над созданием танка прекратились в 1990-е, когда Россия перекрыла финансирование.


По мнению Згуреца, установленную на этой боевой машине 152-мм пушку, которая, как известно, была создана в России, необходимо заменить на натовскую, калибра 140 мм.

«Только, за рубежом над такими орудиями давно никто не работает, а украинская пушка "Багира" такого калибра так и осталась экспериментальной. В нынешних условиях Незалежной шансы ее запустить в серию – нулевые», – отмечает автор публикации Лев Романов.

Такие же шансы, по его мнению, и у попытки возрождения проекта «Нота». Не поможет этому и сохранившаяся конструкторская документация, «один процесс оцифровки которой потребует массу времени и денег, чего бюджет этого государства себе позволить не может», добавляет автор.

Охотиться на «Армату» будет украинская «Нота»?



Возможно, предлагаемый украинским экспертом проезд «самого секретного танка по Крещатику» и смог бы вызвать очередной приступ ура-патриотизма, «однако сравнивать ходовой макет с реальной "Арматой" – очень опрометчиво: Т-14 не вылезает с испытательных полигонов, а ее "соперник" в настоящее время ржавеет в отстойнике под Харьковом и вряд ли когда станет настоящим танком», заключает издание.


Использованы фотографии: http://glavcom.blogspot.ru

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Охотиться на «Армату» будет украинская «Нота»?