10 исторических примеров странностей в сексе

У вас есть особые сексуальные пристрастия? И возможно, что вы их стыдитесь и держите в тайне? Или вы облачаетесь в кожу и совершаете ночные прогулки по городу, чтобы продемонстрировать свои лучшие навыки? Запреты и ...

У вас есть особые сексуальные пристрастия? И возможно, что вы их стыдитесь и держите в тайне? Или вы облачаетесь в кожу и совершаете ночные прогулки по городу, чтобы продемонстрировать свои лучшие навыки?

Запреты и их нарушения были встроены в самую ткань сексуальной жизни с самого начала её появления, и люди всегда проявляли нестандартность при занятии сексом. Вы когда-нибудь задумывались, откуда взялись ваши причуды? И кто был первым из тех, кто начал реализовывать тот или иной нестандартный сексуальный опыт на практике?

В мировой истории нет недостатка в примерах самых необычных и причудливых извращений. Они проделали долгий путь, начиная от диких оргий римского императора Калигулы, необычных и загадочных практик мелких христианских сект и заканчивая современными фестивалями и клубами. Сегодня одним нравится смотреть, как женщина курит сигарету, а другие хотят спеленать её как ребёнка и оставить на долгие часы в беспомощном состоянии. Третьи любят необычные костюмы и переодевания в животных.

Каковы бы ни были ваши пристрастия, мы не собираемся их осуждать. Мы собираемся здесь сообщить, что BDSM и сексуальные «извращения» имеют долгую, богатую историю, начиная с самых древних времён.

10. Доисторический секс



Сексуальные практики имеют богатую и долгую традицию. На самом деле, сексуальные отношения настолько глубоко пронизывают человеческую жизнь, что даже некоторые из самых ранних рисунков посвящены половым органам и сексуальным актам. В пещерах, которые, возможно, были заселены ещё 37000 лет назад, были найдены выгравированные на скале изображения женского влагалища.

Хотя среди картин присутствуют и изображения животных, большая часть рисунков в пещере на юго-востоке Франции содержит явные изображения человеческой вульвы. Пещерное искусство на сексуальную тематику много чего рассказало нам об истории, особенно об Америке и заселении её людьми. Недавно найденные рисунки в пещерах Бразилии показывают, что люди, возможно, пересекли океан и заселили Америку ещё 30000 лет назад – это на 18000 лет раньше, чем считали прежде. Каково же было содержание некоторых наскальных рисунков, которые рассказали об этом? Конечно, секс.

9. Древняя порка



Древние пещерные картины изображают не только женские гениталии. Древние художники рассказали историю, которая может быть хорошо знакома многим современным людям по их спальням и сексуальным фантазиям: это рассказ о порке. На одной из картин довольно чётко видно изображение женщины, которую хлещут двое мужчин.

Оба мужчины подняли руки. У одного из них прут, который он готов опустить, и это радует обоих мужчин. Картина довольно затёртая, но смысл происходящего очевиден – понятно, что художник пытался изобразить некоторые необычные развлечения, бывшие в ходу много тысячелетий назад.

Нам часто нравится думать об этих действиях как о чём-то новом, как о порочных симптомах аморальных времён. Но сексуальные игры людей существуют с начала человечества, а игры млекопитающих и приматов ещё древнее.

8. Секс в Древнем Египте



Древний Египет отличался разнообразием сексуальных практик. Глядя на его картины, можно догадаться, что для древних египтян было обычным делом занятие зоофилией. Мужчины занимались сексом с крупным рогатым скотом и многими другими домашними животными. Древнеегипетские иероглифы описывают акт скотоложства, произошедший ещё в 3000 году до нашей эры.

Царица Египта Клеопатра имела греческо-македонское происхождение, она правила страной с 51 по 30 год до нашей эры. Она прославилась своей любовной связью с Юлием Цезарем. Но мало кто знает, что у неё была очень необычная секс-игрушка: вибратор, наполненный живыми пчёлами. Клеопатра определённо была помешана на сексе, и это выразилось в её изобретательности. Идея была проста: внутри изделия в форме фаллоса выдалбливалась полость, в которую помещали живых пчёл. Рассерженные пчёлы начинали двигаться, заставляя игрушку вибрировать. Отсутствие механики и электродвигателей не помешало изобретательной женщине найти способ удовлетворения своих грязных желаний.

7. Древняя некрофилия



Имевшие особый культ смерти, древние египтяне часто практиковали некрофилию (секс с мёртвыми). Древние египтяне были настолько увлечены мыслями о смерти, что это выражалось во всём: начиная с религиозного преклонения перед загробной жизнью и поразительных успехов в бальзамировании и заканчивая огромными пирамидами с покойниками.

Описывая лучшие древнеегипетские способы бальзамирования, древнегреческий автор пишет: «Жён знатных мужей не отдают на бальзамирование сразу же после смерти, то же касается и всех красивых или уважаемых женщин. Их доставляют к бальзамировщикам только спустя три или четыре дня после смерти. Это делается для того, чтобы не допустить осквернения».

Другими словами, телу полагалось пролежать несколько дней, пока не начнётся гниение. Таким образом гарантировалось, что бальзамировщик не станет заниматься сексом с чьей-то подругой или родственницей.

Некрофилия встречается даже в древнеегипетских мифах. Например, Осирис и Сет были врагами. Сет убил Осириса и разорвал его тело. Тогда богиня Изида собрала все его части, но не хватало единственного органа – полового члена.

В итоге Изида сделала новый пенис и привязала его к телу Осириса. Затем она занялась сексом с восстановленным трупом. Этот миф отражает сексуальный либерализм культуры древнего Египта, где такое понятие, как девственность, не упоминается вообще.

6. Групповой секс в Греции



Групповой секс не ограничивался древними картинами о сексе втроём. Греция прославилась на весь мир своим развратом и до сих пор порицается за необузданный гомосексуализм. Существует одна вещь, которая выделяется как непременный признак греко-римской культуры – это непристойные картины группового секса, которые можно найти среди памятников всех древних цивилизаций.

В жизни древних греков, которые считаются основоположниками западной цивилизации, большое значение имело оливковое масло – всемирно известное сокровище того времени. Поэтому оливковое масло нельзя было перевозить в первой попавшейся посуде.

Невероятно гордившиеся своим оливковым маслом греки доверяли расписывать горшки с ним своим величайшим художникам. Одной из наиболее распространённых тем росписей был групповой секс.

5. Самодурство и содомия Калигулы



Когда дело доходит до экзотического секса, нельзя не вспомнить Гая Юлия Цезаря Августа Германика (он же Калигула). Бывший император древнего Рима с 37 по 41 год, Калигула использовал свою власть для всевозможного насилия над людьми.

Самовлюблённый, эгоистичный, жестокий, кровожадный и гиперсексуальный Калигула делал всё, что хотел, и его злоупотребления властью кажутся безграничными. Он фактически лишил полномочий римский сенат, чтобы тот не смог ему воспрепятствовать. Калигула даже заставлял сенаторов прислуживать ему в древнеримском подобии мини-юбки, чтобы опозорить их перед почтенной компанией.



Перенесёмся в 1932 год: в Италии лихорадочно разыскивают корабли озера Неми, принадлежавшие древнеримскому императору. После того как их подняли со дна озера, Муссолини начинает призывать к войне итальянских националистов и недавно появившихся итальянских фашистов. Он считает, что эти лодки имеют большое историческое значение.

«Почему?» – спросите вы. Потому что они являлись символом власти в древней Италии.

Корабли озера Неми принадлежали Калигуле. Представьте картину с двумя кораблями, заполненными вином, которые были предназначены специально для оргий в Средиземном море. Каждое судно имело около 120 метров в длину, было отделано мрамором, имело полы из мозаики ручной работы и было способно вместить до 2000 человек. Таким образом, в массовых оргиях принимали участие до 4000 человек.

Независимо от того, были ли то рабыни или солдаты, Калигула занималась сексом с каждым, кого он хотел, не спрашивая чьего-то желания. Если говорить о групповом сексе, то можно сказать, что греки передали эстафету Калигуле. Сообщалось, что он также занимался инцестом и убивал людей во время секса ради своего удовольствия.

4. Средневековая проституция



Вопреки распространённому мнению, в Средние века секс не был чем-то нежелательным, чего следовало избегать. Сексуальные отношения считались естественными и не осуждались, если при этом соблюдались определённые правила. Во времена Средневековья считалось, что секс необходим и что воздержание может привести к тяжёлой болезни.

Церковь угнетала женщин, и многие благочестивые христиане Средневековья твёрдо верили, что проституция является благом для религиозных людей. Предполагалось, что если бы мужчины не давали выход своим сексуальным желаниям, они совершали бы более пошлые и злые грехи.

Мужчины спали с проститутками, чтобы держаться подальше от «целомудренных» женщин. Для того чтобы «порядочные женщины» могли оставаться «благочестивыми», даже создавались бордели.

Во многих странах того времени церковь считала проституцию необходимым злом, которое удерживает мужчин от крайних форм насилия. Именно поэтому, несмотря на кажущееся целомудрие, проституция в то время была довольно процветающим бизнесом.

3. Маркиз де Сад



Маркиз де Сад был французским писателем, который сильно интересовался сексом и эротикой. Известность ему принёс роман «Жюстина, или несчастья добродетели», который можно назвать версией 1791 года «Пятидесяти оттенков серого». Термин «садизм», которым обозначают сексуальное удовлетворение от причинения боли другому человеку, произошёл от имени маркиза де Сада.

Он написал роман «120 дней Содома» (настоящая «Камасутра» для людей определённого склада), в котором описал различные сексуальные извращения. «120 дней Содома» – это история четырёх богачей, которые на досуге похищают других людей для сексуальных утех.

Донасьен Альфонс Франсуа, он же маркиз де Сад, не только писал о таких сексуальных извращениях, как насилие, жестокое обращение, пытки и оргии, но и практиковал их сам. В конце концов,в 1814 годуон умер в психиатрической больнице, будучи лишён свободы Наполеоном. Во Франции работы де Сада были полностью запрещены до 1957 года.

2. Зарождение современной практики BDSM



BDSM означает "bondage, discipline, sadism and masochism" – «неволя и подчинение, садизм и мазохизм». Как направление, BDSM выросло на основании эротических фантазий, описанных маркизом де Садом. Как правило, главными темами являются контроль, поклонение, боль, консенсуальное насилие, наказание, подчинение, ролевая игра, связывание и другие формы лишения свободы, наручники, шлепки и целая гамма других извращений, которые в основном связаны с тем, что одна из сторон доминирует над другой.

Боль для полученная сексуального удовлетворения является одним из краеугольных камней БДСМ. Хотя само БДСМ так же старо, как вся цивилизация, в современном мире это направление стало практиковаться всеми слоями общества. Оно стало столь же обыденно, как оргии в древнем Риме.

Сам термин произошёл от слияния двух более мелких направлений – BD и SM – которые стали популярными в Соединённых Штатах в 1960-е годы. Эти аббревиатуры часто встречались в объявлениях для секса или знакомств. Однако после прихода Интернета BD и SM объединились в единое целое, сформировав то направление, которое мы знаем сегодня как BDSM.

Многие люди считают это частью своей личности. Их роли являются частью их жизни, и они могут ссылаться на BDSM как на «образ жизни». Около 2000 года BDSM стало широко употребляемым термином, который охватывает все виды ролевых игр (включая и те вещи, которые не относятся ни к B, ни к D, ни к S, ни к M): например, кожаные или латексные предметы, пузырчатую плёнку и многое другое.

1. Порнография



Хотя это и оспаривается, по некоторым оценкам, порно представляет собой более мощную индустрию, чем американской NFL, NBA, и MLB, вместе взятые. Другие расчёты говорят о том, что порно приносит в год больше, чем Google, Apple, Microsoft, Yahoo и Amazon, вместе взятые. И в нём много различных нестандартных тем.

Если говорить об извращениях, то появилась такая шутка: «Всё, что вы можете себе вообразить, уже было в порно». Это не далеко от истины. В американском DSM-5 («Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам», издание пятое) содержится список «парафилий» (сексуальных девиаций), а их краткий список в Википедии содержит чуть менее 100 наименований.

Мир полон причуд. Например, троллизм («каклоид») – это когда мужчина любит смотреть, как его партнёрша занимается сексом с другими мужчинами, причём она не всегда знает об этом. Также существует и то, о чём вы вряд-ли когда-нибудь слышали, например, «телефонная скатофилия» – получение сексуального удовлетворения от непристойных телефонных разговоров или грубой нецензурной брани.

Отклонениям подвержены не только люди, и есть много видео на эту тему. Хотя окончательное количество сексуальных пристрастий подсчитать почти невозможно, по многим оценкам, существует не менее 500 парафилий. Кажется, что они есть у всех. Но в современном цифровом мире они всегда находятся под рукой, а не практикуются в подвалах или на роскошных римских кораблях.

DSM-5 отмечает, что парафилии не являются психическими заболеваниями. Поэтому, независимо от вашего вкуса, будьте уверены, что кто-то, возможно, уже занимался этим за тысячи лет до того, как вы родились.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 исторических примеров странностей в сексе