Как бороться с запахом в обуви

Проблема пахнущей обуви актуальна в любое время года. Пара пробежек или день напряженной ходьбы, чересчур жаркое помещение — и любимые кроссовки или ботинки превращаются в настоящий рассадник неприятных запахов, ком...

Проблема пахнущей обуви актуальна в любое время года. Пара пробежек или день напряженной ходьбы, чересчур жаркое помещение — и любимые кроссовки или ботинки превращаются в настоящий рассадник неприятных запахов, кому такое понравится. К счастью, есть несколько простых и действенных способов эту проблему решить.

Как бороться с запахом в обуви

Мойте ноги тщательно


Бактерии на ногах размножаются очень быстро. Мойте подошвы тщательно, желательно пару раз в день. Кроме того, не забывайте полностью высушить ноги после душа — это поможет предотвратить развитие грибка.

Как бороться с запахом в обуви

Смена пары


Не носите ту же обувь два дня подряд. У всех, пожалуй, есть любимая пара разбитых кроссовок, которые просто не хочется снимать. Так, к сожалению, делать нельзя. Обуви нужен хотя бы один вечер, чтобы немного проветриться.

Как бороться с запахом в обуви

Тальк


У некоторых людей ноги потеют при любых условиях и при любой погоде. Ничего страшного, просто особенность организма. Начните пользоваться обыкновенным тальком или детской присыпкой: это решит большую часть проблемы.

Как бороться с запахом в обуви

Пищевая сода


Пищевая сода отлично подойдет для оперативной дезодорации обуви. Насыпьте ее в бумажный фильтр для кофе и оставьте упаковку внутри кроссовка на ночь. С утра неприятного запаха не будет и в помине.

Как бороться с запахом в обуви

Кошачий туалет


И еще один, нестандартный трюк для экстренного спасения вашей обуви. Купите наполнитель кошачьего туалета — эти небольшие камешки обладают прекрасными абсорбирующими свойствами. Наполните средством старые носки и оставьте на ночь в обуви.

Как бороться с запахом в обуви

Заморозьте


Бактерии не способны пережить низкие и высокие температуры. Поместите обувь в полиэтиленовый пакет и оставьте в морозилке до утра. Сушите на ярком солнце — двойной удар не оставит шанса плохому запаху.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как бороться с запахом в обуви