Samsung Galaxy Note 9 все-таки может получить экранный сканер отпечатков

Наши постоянные читатели уже слышали о том, что корейская Samsung столкнулась с серьезными техническими проблемами и решила отказаться от использования в Galaxy Note 9 интегрированного в экран сканера отпечатков па...

Наши постоянные читатели уже слышали о том, что корейская Samsung столкнулась с серьезными техническими проблемами и решила отказаться от использования в Galaxy Note 9 интегрированного в экран сканера отпечатков пальцев. Но, похоже, источники слегка поспешили, и на самом деле Samsung еще не приняла никакого решения на счет судьбы планшетофона.

По данным Korea Herald, ситуация с экранным сканером отпечатков пальцев Galaxy Note 9 не настолько плачевна, и дисплейное подразделение Samsung подготовило сразу три или четыре решения для интеграции дактилоскопического сенсора в экран планшетофона. И в Samsung все еще думают над возможностью их воплощения в жизнь. А окончательное решение на этот счет будет принято уже в ближайшее время.

Вместе с тем, некоторые источники предполагают, что Samsung установит в Galaxy Note 9 для того, чтобы выделить свои смартфоны на фоне конкурентов. Но другие по-прежнему говорят о том, что корейский производитель больше склоняется к решению отложить реализацию этой технологии до следующего года.

Не так давно, руководство Samsung уже заявляло об изменении глобальной стратегии развития компании. Корейский производитель больше не стремится к тому, чтобы быть первым во всем, предлагая пользователям инновационные, хотя и не самые востребованные функции. И вместо этого компания решила сосредоточиться на целесообразности и пользе внедряемых функций для простых пользователей. А, значит, Samsung вполне может отложить дебют экранного сканера отпечатков, решив довести эту технологию до ума. Благо у компании уже есть неудачный пример излишней поспешности в инновациях – откровенно недоработанный голосовой помощник Bixby.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung Galaxy Note 9 все-таки может получить экранный сканер отпечатков