10 блистательных ролей Джима Керри

Он не нуждается в отдельном представлении. Его имя у многих прочно ассоциируется с прекрасным настроением и смехом сквозь слезы. Непревзойденному королю кривляний и юмора вчера исполнилось 54 года, и этот день не мо...
10 блистательных ролей Джима Керри

Он не нуждается в отдельном представлении. Его имя у многих прочно ассоциируется с прекрасным настроением и смехом сквозь слезы. Непревзойденному королю кривляний и юмора вчера исполнилось 54 года, и этот день не может остаться незамеченным.

Представляем вам несколько самых известных фильмов, в которых снялся неподражаемый Джим Керри.

Маска


The Mask

10 блистательных ролей Джима Керри

Стенли Ипкис — чрезвычайно закомплексованный и застенчивый служащий банка, жизнь которого скучна и однообразна. Но однажды к нему в руки попадает волшебная маска, надев которую он получает возможность превратиться в неуязвимое, а главное — очень смелое и дерзкое мультяшное существо.

Кабельщик


The Cable Guy

10 блистательных ролей Джима Керри

Чип Дуглас — парень со странностями. Он работает кабельщиком. На одном из вызовов он знакомится со Стивом Ковачем, и ему в голову приходит навязчивая идея стать его лучшим другом. Сначала Стивен был не против, но узнав Чипа поближе, он вдруг понимает, что эта дружба чревата последствиями, а прекратить ее — смертельно опасно.

Лжец, лжец


Liar Liar

10 блистательных ролей Джима Керри

Флетчер Рид — блестящий адвокат и неисправимый лжец. Он по привычке врет всем, включая свою жену и сына Макса. Но последний в свой день рождения, задувая свечи на торте, загадывает одно желание: «Хочу, чтоб мой любимый папочка перестал постоянно врать», которое неожиданно сбывается и приводит к непредсказуемым последствиям.

Шоу Трумана


The Truman Show

10 блистательных ролей Джима Керри

Представьте себе: вы вдруг начинаете понимать, что все вокруг вас — декорации, а люди — актеры. Весь ваш мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль. Именно в такой ситуации оказался Труман, главный герой картины, которому предстоит сделать непростой выбор — остаться в этом безоблачном мире или обрести свободу.

Я, снова я и Ирэн


Me, Myself & Irene

10 блистательных ролей Джима Керри

Чарли страдает раздвоением личности. Сам он добрый и отзывчивый парень, но когда подвергается стрессу и давлению, появляется агрессивный и жестокий Хэнк — его второе «Я». Своим появлением Хэнк постоянно превращает жизнь Чарли в сущий кошмар. Но однажды они оба влюбляются в одну и ту же девушку.

Брюс Всемогущий


Bruce Almighty

10 блистательных ролей Джима Керри

Брюс Нолан — популярный ведущий теленовостей в Буффало. Однако его репортажи интересуют всех, кроме него самого, ведь все, о чем он мечтает — это быть ведущим канала. Но когда его увольняют с работы, Брюс в сердцах гневается на Бога, который, как ни странно, вдруг предлагает парню подменить его на неделю и самому стать всемогущим.

Вечное сияние чистого разума


Eternal Sunshine of the Spotless Mind

10 блистательных ролей Джима Керри

Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы и обращаются в контору, которая в силах удалить определенные участки памяти с помощью компьютера. Но во время сеанса Джоэля все пошло не так, поскольку он вдруг понимает, что слишком сильно любит эту девушку и даже любит все сильнее с каждым удаленным воспоминанием.

Лемони Сникетт: 33 несчастья


Lemony Snicket’s A Series of Unfortunate Events

10 блистательных ролей Джима Керри

Вайолет, Клаус и их маленькая сестричка Солнышко потеряли дом и родителей в результате пожара. Несчастных сирот передали под опекунство Графа Олафа, который оказался злым и коварным монстром, стремящимся завладеть наследством беззащитных детишек.

Роковое число 23


The Number 23

10 блистательных ролей Джима Керри

Жизнь Уолтера Спэрроу превращается в ад, когда он берется за чтение загадочного романа «Номер 23». Его пугает, что наряду с жутким убийством в нем, как в зеркальном отражении, описана его собственная жизнь. В итоге нарастающая паника может привести его самого и его близких к печальному концу.

Всегда говори «Да»


Yes Man

10 блистательных ролей Джима Керри

Главный герой фильма — крайне депрессивный парень. Он всегда и всем говорит «Нет»: на работе он отказывает посетителям в их просьбах, да и сам игнорирует многие возможности. Но в один прекрасный день он попадает на собрание, где ведущий предлагает ему заключить соглашение, по которому он должен отвечать «Да» на любое предложение.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 блистательных ролей Джима Керри