Топ 10 лучшие мужские прически

Современные мужчины хотят выглядеть брутально и стильно. Создание элегантного и мужественного образа следует начинать с правильной подходящей стрижки, утверждают большинство экспертов моды. Именно поэтому мы подгото...

Современные мужчины хотят выглядеть брутально и стильно. Создание элегантного и мужественного образа следует начинать с правильной подходящей стрижки, утверждают большинство экспертов моды. Именно поэтому мы подготовили лучшие мужские прически, которые позволят любому представителю сильного пола выглядеть притягательно и неотразимо в глазах девушек и женщин.

10

Ежик

«Ежик» открывает список наиболее популярных современных причесок для мужчин. Относится к стрижкам в стиле милитари («армейская стрижка»). Она придает образу мужественности и креативности. Преимуществами такой стрижки выступает очень простой уход. «Ежик» подойдет тем мужчинам, которые имеют жесткие волосы. Представителям сильного пола, имеющих мягкие волосы, для поддержания прически придется использовать много специальных средств для укладки.

9

Канадка

«Канадка» прекрасно подходит всем мужчинам и не занимает много времени на ее укладку. Прическа хорошо смотрится практически с любым стилем одежды. Название стрижки само за себя говорит, откуда она пришла. Из Канады в Россию прическа пришла еще в советские времена и возымела большую популярность. «Канадку» с удовольствием носят многие голливудские звезды и зарубежные певцы. Особенностью стрижки является большой объем волос в области макушки и лба, в остальных зонах волосы делаются более короткими.

8

Бокс

«Бокс» относится к классическим видам мужских стрижек, которая с годами не теряет своей популярности. Такая прическа подчеркивает галантность мужчины и в то же время придает его образу брутальности. «Бокс» представляет собой коротко подстриженные волосы с выбритыми очень коротко висками и затылком. Этот вид прически прекрасно подходит для делового мужского образа. Стрижка имеет сходство с «полубокс», однако между ними есть характерные отличия.

7

Полубокс

«Полубокс» вот уже на протяжение долгого времени входит в список лучших мужских причесок. Она акцентирует внимание на мужественности и лидерских качествах ее обладателя. Особую популярность стрижка получила у спортсменов. «Полубокс» подразумевает полное состригание волос в нижней части затылка и боков. В верхней части головы шевелюра также подвергается значительной корректировке. На макушке оставляется средняя длина волос, которая не должна превышать пары сантиметров. В ходе процесса мастер производит две линии окантовки, одна из которых проходит на линии роста волос, а другая объединяет области висков и затылка. Это является главным отличием «полубокса» от «бокса».

6

Гранж

«Гранж» – одна из самых модных мужских причесок на сегодняшний день. Такая стрижка позволяет представителю сильного пола выразить свою индивидуальность более чем ярко. Особенностью «гранжа» выступает небрежная укладка, которая придает общему образу дерзость и брутальность. Выполняется стрижка на длинных волосах, благодаря чему можно реализовать самые смелые идеи. Для создания элегантно-небрежного образа проводится выбривание висков и делается высокий стайлинг. Для придания особенной оригинальности можно сделать колорирование. Следует учесть, что «Гранж» полностью не сочетается с классическим стилем одежды. Это стиль парней, привыкших ходить в рванных джинсах и клетчатой рубахе.

5

Британка

«Британка» входит в список лучших причесок, которая пришла к нам из Великобритании. Об этом красноречиво говорит и ее название. Преимуществами этой прически заключается в том, что она придает образу мужчины особый шарм и брутальность. Многие зарубежные звезды выбирают именно «британку». Данный вид прически подойдет практически любому представителю сильного пола. Единственным условием при создании этого вида стрижки пряди не должны быть чрезмерно редкими и жидкими. Еще одним преимуществом «британки» выступает простота в укладке, которая не отнимет много времени.

4

Боб

«Боб» – относится к прическам из разряда унисекс, которая одинаково хорошо смотрится, как на мужчинах, так и на женщинах. Данная стрижка выглядит очень стильно и привлекает внимание окружающих. Основной объем приходится на макушку и затылок, представляющий собой шапочку. На висках пряди делаются более короткими. Волоскам по бокам можно придать прилежный, прямой вид, или же наоборот нарочито небрежный. Челка при «боб» остается длинной, которая обязательно должна доходить до линии бровей. Она ниспадает прямо или же немного уходит в бок. Отличие мужского «боба» от женского заключается в том, что в первом варианте макушка делается не пышной, а приглаженной.

3

Градуированное каре

«Градуированное каре» – прическа, которая берет свои корни в Древнем Египте. Ее «основоположницей» считается сама Клеопатра. Именно с тех времен такая стрижка возымела популярность среди населения, включая мужчин. В Средние века такую прическу имели все высокопоставленные лица. Мужское каре смотрится бесподобно, придавая общему образу благородство, сексуальность и особый магнетизм. Такую прическу носят многие знаменитые люди, среди которых музыканты, певцы и актеры. Каре подходит практически всем мужчинам, главное, чтобы мастер правильно подобрал ее вид под ваше лицо. Градуированный вариант лучше всего подходит представителям сильного пола с жесткой структурой волос.

2

Вояж

«Вояж» – одна из лучших мужских причесок, которая подойдет для любого типа волос. Однако лучше всего «Вояж» смотрится на густых и прямых волосах. Для создания стрижки длина прежней прически должна быть более чем средней. Особенность данной стрижки заключается в наличии четкой линии, которая разделяет объем прядей теменной области и оголенные затылочная и височно-боковая зона. Часто данную прическу называют шапочкой из-за этой ее характерной особенности. Для укладки прически лучше всего использовать не естественную сушку, а фен. В качестве вспомогательных инструментов понадобятся скелетная щетка и мусс. Объем начинают создавать, начиная от корней, постепенно двигаясь к концам.

1

Стрелец

«Стрелец» входит в список лучших мужских причесок, которая прекрасно подойдет для любой структуры волос и лица. Ее уникальность состоит в последующей возможности создания различного вида укладок, подходящие под настроение и стиль одежды. Особенностью такой стрижки выступает высокий боковой пробор с удлиненной челкой. Висок оказывается открытым, его окантовка при этом выполняется «уголком». Укладку при таком виде прически лучше всего проводить воском на влажные волосы, создавая пряди. Также сначала можно высушить шевелюру, после чего провести по ней гребнем, зубчики которого предварительно необходимо смазать средством для укладки. Для того чтобы придать объем при такой стрижке, рекомендовано провести милирование волос на шапочку.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Топ 10 лучшие мужские прически