Nimbus Data представила самый емкий в мире SSD-накопитель объемом 100ТБ

Компания Nimbus Data презентовала самый емкий в мире SSD-накопитель ExaDrive DC100 объемом 100ТБ, который выполнен в привычном форм-факторе 3,5 дюйма.   Главным козырем нового диска станет энергоэффективность (0,1Вт...

Компания Nimbus Data презентовала самый емкий в мире SSD-накопитель ExaDrive DC100 объемом 100ТБ, который выполнен в привычном форм-факторе 3,5 дюйма.

 

Главным козырем нового диска станет энергоэффективность (0,1Вт / ТБ). Nimbus утверждает, что дата-центры смогут сократить свои расходы на электроэнергию, охлаждение и пространство стойки на 85% по сравнению с другими емкими SSD (наподобие SSD-накопителя от Samsung объемом 30,72ТБ).

Скорость накопителя на такая быстрая - симметричная последовательная скорость чтения/записи 500МБ/с и скорость произвольного чтения/записи 100K IOPS. Samsung же пообещала в своем SSD-накопителе предложить последовательные скорости чтения и записи на уровне 2100МБ/с и 1700МБ/с соответственно. Скорость произвольной записи нового накопителя лучше, чем у Samsung, но скорость произвольного чтения ниже (400K/50K). 

ExaDrive DC100 предлагается с 5-летней 'неограниченной гарантией в течение срока эксплуатации', а среднее время между отказами составляет около 2,5 …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Nimbus Data представила самый емкий в мире SSD-накопитель объемом 100ТБ