22 раза, когда кто-то приехал в другую страну, заказал чай — и потерял дар речи!

Подумать не могла, что он может быть настолько разным! В каждом уголке нашей планеты свои представления о том, как правильно подавать и пить чай. Вот 22 самых ярких и интересных примера. Вы должны это увидеть! 1. ...

Подумать не могла, что он может быть настолько разным!

В каждом уголке нашей планеты свои представления о том, как правильно подавать и пить чай.

Вот 22 самых ярких и интересных примера. Вы должны это увидеть!

1. Япония.


Японский чай матча делается из высококлассных, измельченных листьев зеленого чая. Именно такой чай используется для всемирно известных чайных церемоний.

2. Индия.


Индийская традиция пить чай насчитывает несколько тысяч лет. Но настоящий бум чайной промышленности здесь случился только тогда, когда Индия была британской колонией. На фото - листья чая Дарджилинг. Это сорт, который растет в Индии в диком виде.

3. Великобритания.


В Британии пьют чай несколько раз в день - с молоком и сахаром. Сколько лить молока? Чай по-британски должен быть золотистого цвета.

4. Турция.


Все знают про турецкий кофе, но чай здесь даже более популярен. Его здесь пьют всегда после еды и часто - между приемами пищи. Молоко обычно не добавляют, сахар - тоже.

5. Тибет.


Тибетский ро-ча - это чай с маслом. Масло - яка. В такой чай часто добавляют соль. Заваривают его на протяжении нескольких часов. На вкус он должен получиться горьким. И сытным.

6. Марокко.


Здесь очень любят пить зеленый чай с мятой. Такой напиток популярен во всех странах Северной Африки.

7. Гонконг.


Здесь пьют чай со льдом и молоком: сказывается тот факт, что этот город дольше других оставался под британским влиянием. Горячим чай здесь пьют редко.

8. Тайвань.


Пузыристый чай стал общемировым трендом, но корни идут именно отсюда. Пьют его и холодным, и горячим. Обязательное условие - залить напиток большим количеством сахарного сиропа. Говорят, очень бодрит.

9. США.


Сладкий чай со льдом - главный источник энергии для американского юга. Приготовить дома его просто: парочка пакетиков дешевого чая долго завариваются. Добавляют сахар, лимон и щепотку питьевой соды.

10. Россия.


В России большинство людей пьют смеси из разных сортов черного чая. Но только здесь его сначала заваривают в заварнике, а потом разливают по кружкам. Ну и самовар - это чисто русское изобретение.

11. Пакистан.


Здесь пьют пряный чай Масала - обязательно с печеньем и сливочным маслом. Масло только добавляют не на печенье, а в сам чай. Пьют обычно после плотного обеда.

12. Таиланд.


Здесь пьют чай под названием Ча йена. Добавляют в него микс тайский трав, молоко и лед, иногда - сгущенное молоко.

13. Китай.


Китайцы пьют огромное количество чаев разных сортов. Но самый любимый у них чай - Пуэр. Он продается в виде плотных кубиков или шариков. Привкус - земляной. Но главное: он бодрит сильнее любого другого сорта чая.

14. Египет.


Египет - один из крупнейших мировых импортеров чая. В течение дня тут пьют черный чай без сахара. Его подают даже на местных свадьбах!

15. Монголия.


Суутей Цай готовится в плоской кастрюле с молоком и солью. Подают его всегда в металлической посуде - вместе с остальными блюдами.

16. Кения.


Здесь пьют простой черный чай. Который, кстати, является одним из главных экспортных товаров этой страны.

17. Аргентина.


В Латинской Америке очень популярен чай Мате. Это такая разновидность зеленого чая, которая очень богата витаминами и антиоксидантами. Популярен также в Португалии, Ливане и Сирии. Пьют его и холодным, и горячим.

18. Южная Африка.


ЮАР - родина чая под названием Ройбуш. Это ярко-красный чай, который пьют без сахара, без молока, и часто - перед сном. Вкус у него мягкий и сладкий.

19. Катар.


В Катаре чай пьют исключительно с молоком. Черные листья варят сначала в воде, затем смешивают с молоком прямо в чайнике. Затем выпаривают сахар и кипятят его во второй раз.

20. Мавритания.


Чай здесь пьют самый обычный: и черный, и зеленый. Но интересен ритуал: чашек приносят всегда три. В одной сахара нет вообще, во второй его немного, а в третьей чашке он всегда очень сладкий. Пьют всегда именно в таком порядке: от несладкого к сладкому.

21. Малайзия.


Тех Тарик - это когда черный чай вспенивают, добавляют в него сахар и молоко, затем охлаждают и подают холодным. Пьют вместо десерта в середине дня.

22. Кувейт.


Здесь чай пьют обычно только после обеда. Типичный послеобеденный вариант: черный чай с кардамоном и шафраном. Пряностей всегда много.

А вы любите чай?

опубликовано https://nice-flowers.com, источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

22 раза, когда кто-то приехал в другую страну, заказал чай — и потерял дар речи!