В США запретили добычу криптовалюты

Криптовалюта и все, что с ней связано, все чаще относятся к новым видам мошенничества, и против нее выступает все большее количество людей. В частности, Google и Facebook полностью запретили рекламу крипты в своих ...

Криптовалюта и все, что с ней связано, все чаще относятся к новым видам мошенничества, и против нее выступает все большее количество людей. В частности, Google и Facebook полностью запретили рекламу крипты в своих сетях, а сегодня стало известно, что в США под запрет попал и сам процесс майнинга.

Добыча криптовалюты, как известно, связана с высоким расходом электричества, и это очень не понравилось властям города Платтсбург в составе штата Нью-Йорк. В этом городе с сегодняшнего дня майнинг находится под строжайшим запретом, и это прецедент мирового уровня. Все те, кто посмеют ослушаться и все-таки решат начать майнить, рискуют заплатить немалых размеров штраф, а немного позже власти города и вовсе хотят ввести чуть ли не уголовную ответственность, хотя, заметим, соответствующих законов в США пока что нет.

Тут важно отметить, что запрет распространяется только на новых шахтеров, которые еще не примкнули к рынку криптовалюты – все те, кто проживает в Платтсбурге и уже владеет фермой, имеют полное право продолжать копать. Возможно, идею властей Платтсбурга оценят и чиновники в других городах и странах, так что скоро запрет на майнинг может приобрести масштабы всего мира. Напомним, что в России тоже готовится свод законов, ограничивающих права и возможности россиян по обращению с криптой.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В США запретили добычу криптовалюты