Себестоимость Samsung Galaxy S9+ оценили в 379 долларов

В конце прошлого месяца компания Samsung анонсировала новое семейство флагманских смартфонов Galaxy S9. И специалисты TechInsights решили подсчитать, какова себестоимость Galaxy S9+, и даже сравнили ее с аналогичны...

В конце прошлого месяца компания Samsung анонсировала новое семейство флагманских смартфонов Galaxy S9. И специалисты TechInsights решили подсчитать, какова себестоимость Galaxy S9+, и даже сравнили ее с аналогичными рыночными предложениями.

По их данным, стоимость, входящих в состав Samsung Galaxy S9+ комплектующих составляет 379 долларов, что ровно на 10 долларов выше себестоимости прошлогоднего Samsung Galaxy Note 8. Самым дорогим компонентом флагмана предсказуемо стал его сенсорный дисплей. Но вот что странно: экран Galaxy S9+ стоимостью 72,5 доллара оказался дешевле как дисплея Galaxy Note 8, оцениваемого в 82 доллара, так и экрана Galaxy S8+, который обходится корейцам в 78,5 доллара. А главная причина более высокой себестоимости гаджета кроется в ее системе из двух камер стоимостью 48 долларов, против 40,5 и 32 долларов за камеры Galaxy Note 8 и Galaxy S8+ соответственно.

На финальную сборку и тестирование Samsung Galaxy S9+ корейский производитель тратит 12,5 доллара. Память смартфона обходится компании в 39 долларов, а различные неэлектронные компоненты гаджета (в первую очередь, корпус) стоят 29 долларов.
Конечно, озвученная цифра включает в себя лишь стоимость выпуска одного Samsung Galaxy S9+. Но в нее не входят ни затраты на маркетинг, ни налоги, ни сопутствующие выпуску любого смартфона расходы на разработки и исследования.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Себестоимость Samsung Galaxy S9+ оценили в 379 долларов