Профессия trouble-shooter: человек, решающий проблемы

А вы знаете, в мире существует профессия – trouble-shooter. Суть их работы в следующем: они решают любые проблемы, любых людей. Как правило – больших компаний, иногда частных лиц.Людей данной профессии очень мал...

А вы знаете, в мире существует профессия – trouble-shooter. Суть их работы в следующем: они решают любые проблемы, любых людей. Как правило – больших компаний, иногда частных лиц.

Людей данной профессии очень мало, не более 100 человек. Обычно гонорары доходят в $100 000 за час, а расписание – распланировано на месяц вперед.

Профессия trouble-shooter: человек, решающий проблемы конкуренты, решение проблем., факты

У трабл-шутеров все сводиться к репутации. Они буквально идут из рук в руки, а заказчики максимально скрывают их от своих конкурентов. У табл-шутеров реклама одна – 100% результат. Ошибка недопустима.

Сейчас приведу примеры их работы, чтобы лучше понять, чем же они занимаются.

Американские ежемесячные ″желтые страницы″

Американские ежемесячные ″желтые страницы″ конкуренты, решение проблем., факты

Источник: www.fainaidea.com

Когда-то в Америке на рынке существовали две одинаковые фирмы, которые издавали ежемесячных справочников. Им было тесно и ход шло что угодно: черный пиар, переманивание работников, демпинг и прочее.

Ничего не помогало. Как правило, работники покупали сразу два справочника, не вдумываясь какой лучше. И однажды одна из этих фирм пригласила трабл-шутера.

Недолго думая и не усложняя производство, он предложил на будущее фирме выпускать справочник меньшего размера, однако, чтобы информации было столько же. Получалось так что справочник становиться меньшего размеру, но толстенький.

Получив гонорар, мужчина уехал, а конкурирующая фирма со временем закрылась.

В чем же была загвоздка? Все очень просто. Дело в том, что когда они были одного формата, то они складывались на продажных столах как карты, уменьшив формат маленькие справочники располагались сверху больших. Соответственно покупали маленькие, те что были на виду.

Как фирма Nike избавилась от краж

Как фирма Nike избавилась от краж конкуренты, решение проблем., факты

Наладив производство кроссовок в странах Африки, фирма столкнулась со следующей проблемой. Сотрудники воровали товар. Наем больше охраны никак не решал задачу, а на оборот, охранники также любят кроссовки.

Запросили trouble-shooter, объяснили свою проблему. Он подумал и через несколько часов предложив такое решение: «В отдельных странах выпускайте левые и правые кроссовки»

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО. TROUBLE-SHOOTER – ЭТО ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СМОТРЯТ НА ПРОБЛЕМУ С ДРУГОГО РАКУРСА И ПРИДУМЫВАЮТ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ СИТУАЦИИ.



Источник: https://fishki.net/2543314-professija-trouble-shooter-chelovek-reshajuwij-problemy.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Профессия trouble-shooter: человек, решающий проблемы