На панорамах Google появилась возможность побродить по виртуальным картам, глядя на город глазами собаки. Вид непривычный, но интересный!

Google — всемирно известная поисковая система с множеством интересных сервисов. Одним из самых занимательных можно назвать Google Street View. Благодаря ему можно оказаться во многих городах мира и прогуляться п...

Google — всемирно известная поисковая система с множеством интересных сервисов. Одним из самых занимательных можно назвать Google Street View. Благодаря ему можно оказаться во многих городах мира и прогуляться по их виртуальным улицам. Обычно карты для сервиса снимают автомобили или люди, оснащённые специальными панормаными камерами с углом обзора 360 градусов по горизонтали и 290 по вертикали. Группа разработчиков из Японии подошла творчески к данному процессу и прикрепила камеры к собакам породы акита-ину. Псы пробежались по городу Одате, и теперь вы можете осмотреть его красоты буквально глазами четырёхлапых.

Одним из самых занимательных сервисов Google можно назвать Google Street View

Благодаря ему можно оказаться во многих городах мира

И прогуляться по их виртуальным улицам

Обычно карты для сервиса снимают автомобили или люди, оснащённые специальными панорамными камерами

Угол обзора камер составляет 360 градусов по горизонтали и 290 по вертикали

Группа разработчиков из Японии подошла творчески к процессу создания карты в городе Одате

Они прикрепили камеры к псам породы акита-ину

Вот имена этих героических собак: Асука, Ако и Пууко

Теперь вы можете осмотреть красоты города буквально глазами четырёхлапых

http://www.youtube.com/watch?v=FMf57MAgoS0

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На панорамах Google появилась возможность побродить по виртуальным картам, глядя на город глазами собаки. Вид непривычный, но интересный!