Женщина написала похитителю своего велосипеда красноречивое послание, и это стало началом удивительных событий. Причём добрых

Велосипедист и блогер Аманда Нидхэм написала историю о своём опыте пребывания в качестве жертвы велосипедных угонщиков. И у этой истории неожиданно оказался счастливый финал. Женщина отметила, что велосипед был ...

Велосипедист и блогер Аманда Нидхэм написала историю о своём опыте пребывания в качестве жертвы велосипедных угонщиков. И у этой истории неожиданно оказался счастливый финал. Женщина отметила, что велосипед был украден отчасти по её вине — она недостаточно хорошо предохранила его от воров, но добавила, что, тем не менее, это «на 100% вина того, кто его украл». Расстроенная тем, что добираться на работу ей теперь гораздо менее удобно, Аманда решила самовыразиться с помощью письменного обращения к неизвестному велосипедному воришке, установив у своего дома плакат размером два с половиной метра на полметра. Текст на плакате получился очень искренним и красноречивым.

Аманда Нидхэм, опечаленная тем, что её велосипед был украден, установила этот животрепещущий плакат у своего дома

Тому, кто украл мой велосипед. Я надеюсь, он нужен тебе больше, чем мне. Он стоил 200 долларов и нужен мне, чтобы добираться на работу. Я не могу позволить себе ещё один. В следующий раз угоняй хипстерский Peugeot или не угоняй вовсе! P.S. Верни!

Спустя несколько дней муж Аманды убедил её убрать плакат. Но после этого начали происходить странные вещи

Сначала в её дверь позвонили два молодых человека, которые предложили ей старый велосипед. Один из них сказал, что сам прошёл через угон велосипеда и понимает её чувства. Аманда пыталась отказаться, но парни, очевидно, хотели сделать что-то милое для неё, так что она согласилась взять велосипед.

После этого Аманду навестила женщина средних лет, спросив у неё, какой именно велосипед ей нужен. «Я не очень хорошо разбираюсь в велосипедах, но если я найду подходящий, я привезу его тебе». Аманда поблагодарила её и сказала, что пока не сможет купить себе новый, будет использовать велосипеды напрокат. Они мило поговорили и даже обнялись на прощание.

Но тут случилось нечто совсем уж удивительное! К Аманде пришёл мужчина, который тоже хотел ей помочь, но у него было куда более любопытное предложение. Оказалось, что он торгует различными товарами, связанными с различными проявлениями искусства, и его очень заинтересовал плакат, установленный женщиной. Мужчина уже разместил его фотографию у себя в Инстаграме, и теперь он хотел предложить Аманде купить его… за 200 долларов. Вот это поворот!

Аманда, вдохновлённая этой сделкой и человеческой добротой, отвезла старый велосипед, подаренный молодыми людьми в велосипедный салон

Там она попросила владельцев починить транспортное средство и найти ему новых хозяев. Именно так начал своё существование проект karmacycle («кармасипед»). Любой желающий может получить этот велосипед, если он с помощью социальных сетей объяснит, почему он действительно ему нужен. Добро восторжествовало!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Женщина написала похитителю своего велосипеда красноречивое послание, и это стало началом удивительных событий. Причём добрых