Этот художник каждый день в течение 11 лет выкладывает в сеть новую работу, чтобы улучшить свои навыки. Прогресс действительно невероятен!

Майк Винкельманн под псевдонимом beeple — графический дизайнер из Аплтона, США. Помимо того, что он, как настоящий графический дизайнер, рисует, моделирует, снимает фильмы и отлично себя чувствует, он запустил л...

Майк Винкельманн под псевдонимом beeple — графический дизайнер из Аплтона, США. Помимо того, что он, как настоящий графический дизайнер, рисует, моделирует, снимает фильмы и отлично себя чувствует, он запустил любопытнейший проект, которым он выделился среди других талантливых людей этой профессии.

В 2007 году во имя собственного прогресса Майк решил КАЖДЫЙ день выкладывать в сеть свою новую работу, будь то рисунок, иллюстрация или компьютерная 3D-модель. И с тех пор он был верен себе и ежедневно выделял время на создание очередного визуального творения. По его словам, ему требуется около 45 минут на работу над каждым детищем. С начала его самовызова прошло уже более 3979 дней (счётчик на его сайте застрял именно на этой отметке, но дней и изображений уже куда больше; их он выкладывает в своём Инстаграме). Сам мужчина очень скептически относится к своим картиночкам, не очень хорошо о них отзываясь.

В различные годы или этапы, как обозначает их Майк, дизайнер углубляется в различные жанры изобразительного искусства. В основном, конечно же, дисциплинированный творец созидает в формате трёхмерной графики, осваивая различные программы. Но самым замечательным в этом проекте является возможность увидеть, как прогрессировало мастерство Майка за все эти годы. Мы выбрали для вас по одному изображению из каждого этапа, любуйтесь и удивляйтесь!

Это Майк Винкельманн, и он каждый день в течение 11 лет публикует (а соответственно и создаёт) новые творения визуального характера разных жанров

1 этап (2007-2008) — простые рисунки

2 этап (2008-2009) — трёхмерная графика

3 этап (2009-2010) — трёхмерная графика

4 этап (2010) — фотография

5 этап (2011) — трёхмерная графика

6 этап (2012) — иллюстрации

7 этап (2013) — трёхмерная графика

8 этап (2014) — трёхмерная графика

9 этап (2015) — трёхмерная графика

10 этап (2016) — трёхмерная графика

11 этап (2017) — трёхмерная графика

12 этап (2018) — трёхмерная графика

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Этот художник каждый день в течение 11 лет выкладывает в сеть новую работу, чтобы улучшить свои навыки. Прогресс действительно невероятен!