13 млрд. лет за десять минут

https://www.youtube.com/watch?v=TBikbn5XJhg Mar. 13th, 2018 at 11:00 AM Режиссер и монтажер Джон Босуэлл (также известный как Melodysheep), получивший известность в сети за музыкальные видео с высказыван...

https://www.youtube.com/watch?v=TBikbn5XJhg

  • Mar. 13th, 2018 at 11:00 AM


Режиссер и монтажер Джон Босуэлл (также известный как Melodysheep), получивший известность в сети за музыкальные видео с высказываниями разных ученых и знаменитостей, опубликовал на своем YouTube новый достойный внимания видеоролик.

В 10-минутном ролике, смонтированном в стиле time-lapse, автор сумел сжать всю известную человечеству историю развития вселенной, начиная с Большого взрыва до наших дней.


Для создания этого видео Джон Босуэлл использовал кадры из документальных фильмов и научно-популярных передач об устройстве вселенной и солнечной системы, а также голосовые реплики от таких знаменитых личностей, как Брайан Кокс, Карл Саган и Дэвид Аттенборо.

Автор выделяет некоторые основные события, происходящие во Вселенной по мере ее развития – от зарождения первых звезд до формирования целых галактик, черных дыр и сверхновых.

Одна секунда ролика представляет 22 миллиона лет. При подобном масштабировании Солнце и Солнечная система появляются только на четвертой минуте фильма, а вся история человечества занимает менее секунды. «Это позволяет понять, как велика наша Вселенная, и как молоды мы сами», — комментирует свою работу ее автор.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

13 млрд. лет за десять минут