Замминистра обороны РФ назвал ракеты «Кинжал» убийцами авианосцев

В Минобороны России раскрыли возможность гиперзвуковых ракет системы «Кинжал» поражать авианосцы. © youtube.com Заместитель министра обороны России Юрий Борисов раскрыл некоторые возможности новейших сис...
В Минобороны России раскрыли возможность гиперзвуковых ракет системы «Кинжал» поражать авианосцы.
In article 5ec98df536
© youtube.com

Заместитель министра обороны России Юрий Борисов раскрыл некоторые возможности новейших систем вооружения, о которых ранее рассказал президент Владимир Путин.

Выяснилось, что гиперзвуковые ракеты «Кинжал» могут поражать авианосцы, а межконтинентальные ракеты с ядерным двигателем получили название «Авангард» и уже запущены в серийное производство.

«„Кинжал“ — это класс высокоточного оружия, которое имеет многофункциональную боевую часть, позволяющую работать как по стационарным, так и по движущимся целям. В частности, авианосцы и корабли класса крейсер, эсминец, фрегат — потенциальные цели для этого оружия», — сказал Борисов в интервью газете «Красная звезда».

Что касается ракет «Авангард», то Министерство обороны подписало контракт на их серийное производство.

Напомним, о новейших российских разработках систем вооружений Владимир Путин рассказал 1 марта в своем послании Федеральному собранию. Одна из них — крылатая ракетас ядерной энергоустановкой, вторая — новый класс беспилотных подводных аппаратов, которые могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами, третья — боевой лазерный комплекс. Также особо была отмечена гиперзвуковая ракета системы «Кинжал» как способная преодолеть все существующие в мире и перспективные средства ПВО противника.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Замминистра обороны РФ назвал ракеты «Кинжал» убийцами авианосцев