Следующий флагман LG продолжит использовать дисплей с технологией LCD

Судя по всему предстоящий флагманский смартфон южнокорейской компании LG не получит дисплей, выполненный по технологии OLED. Несмотря на то, что данные дисплеи более тонкие и энергоэффективные, их стоимость в 2-3 ра...

Судя по всему предстоящий флагманский смартфон южнокорейской компании LG не получит дисплей, выполненный по технологии OLED. Несмотря на то, что данные дисплеи более тонкие и энергоэффективные, их стоимость в 2-3 раза выше, чем в случае с ЖК-экранами.

Аналитики также утверждают, что LG, вероятнее всего, сделает выбор в пользу технологии LCD, поскольку мобильное подразделение компании долгое время несла убытки. В то время как все больше производителей смартфонов переключаются на использование OLED-дисплеев, стоимость последних по-прежнему слишком высока.

Предыдущие слухи рассказывали о том, что следующий флагман компании получит дисплей MLCD+, который должен потреблять на 35% меньше энергии, чем обычный LCD-дисплей. Помимо этого, новый дисплей сможет продемонстрировать лучший показатель яркости.

Первым смартфоном LG с OLED-дисплеем стал V30, но пока неясно станет ли южнокорейская компания использовать эту технологию в следующих устройствах линейки V.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Следующий флагман LG продолжит использовать дисплей с технологией LCD