Хозяин решил надеть на свою собаку спасательный жилет, но он оказал на неё немного не то действие — животное просто «сломалось»

Спасательные жилеты призваны спасать жизнь, что становится ясно их их названия, однако иногда они работают совершенно не так, как задумывали их создатели. Хозяева помеси бигля по кличке Дора впервые надели на пи...

Спасательные жилеты призваны спасать жизнь, что становится ясно их их названия, однако иногда они работают совершенно не так, как задумывали их создатели. Хозяева помеси бигля по кличке Дора впервые надели на питомицу жилет, который подействовал на неё самым странным образом — собака просто завалилась на бок и не могла встать. Когда хозяин попробовал поднять её и снова поставить на ноги, Дора снова решила немного полежать. Естественно, всё это не могло не развеселить свидетелей происшествия, которые не проявили ни капли сострадания к оконфузившемуся животному и громко над ним смеялись. Однако на следующем видео, опубликованном хозяином Доры, было видно, что собака явно пытается реабилитироваться за предыдущее происшествие и даже умудряется постоять на ногах. Пару секунд.

«Я купил своей собаке спасательный жилет, и она забыла, как быть собакой»

I GOT MY DOG A LIFE JACKET AND SHE FORGOT HOW TO BE A DOG pic.twitter.com/FwykKbvHsB

— TEXAS (@_whitejoe_) March 11, 2018

«Она начинает привыкать к жилету»

UPDATE: SHE IS STARTING TO GET HER SEA LEGS pic.twitter.com/2enszza0y5

— TEXAS (@_whitejoe_) 12 марта 2018 г.

В комментариях пользователи отметили, что такое оцепенение Доры может быть объяснено природными инстинктами — жилет давит собаке на шею, что напоминает им то, как их носила за шкирку мать. Такое случается и с кошками — если им надавать на шею сзади, то они перестают двигаться и замирают. Так что с собакой всё в порядке. Просто она вспоминает детство.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Хозяин решил надеть на свою собаку спасательный жилет, но он оказал на неё немного не то действие — животное просто «сломалось»