ТОП-25: Самые смертоносные животные, известные человеку

Знаете ли вы самых смертоносных животных, которые известны человеку? Ответ может вас удивить. Животный мир - опасное место, полное жестоких существ, несущих смерть. Некоторые из них могут даже казаться безобидны...
Знаете ли вы самых смертоносных животных, которые известны человеку? Ответ может вас удивить. Животный мир - опасное место, полное жестоких существ, несущих смерть. Некоторые из них могут даже казаться безобидными, но, поверьте нам, это не так. В то время как большая часть человеческой цивилизации самостоятельно покинула царство животных, она все еще не застрахована от исходящей от него опасности. На самом деле, прямо сейчас некоторые из этих животных могут бродить на вашем заднем дворе. Интересно узнать, какие животные являются самыми смертоносными? Вот 25 самых смертоносных животных, известных человеку.

25. Акулы - 6 смертей в год


Фото: commons.wikimedia.org

В то время как сериал «Неделя акул» и фильм «Челюсти» заставляют воспринимать акул как машину для убийства, на самом деле они довольно милые по сравнению с другими животными, обитающими на Земле. Однако в среднем от акул погибает 6 человек каждый год.

24. Волки - 10 смертей в год


Фото: Pixabay.com

В далеком прошлом от волков погибало намного больше людей, но по мере расширения человеческой цивилизации их атаки на человеческий род сократились. Сегодня волки убивают в среднем 10 человек в год.

23. Лошади - 20 смертей в год


Фото: commons.wikimedia.org

Лошади большие, тяжелые и могут похвастаться мощным ударом. В нашем окружении их намного больше, чем остальных животных, поэтому не стоит удивляться, что они убивают 20 человек каждый год.

22. Коровы - 22 смерти в год


Фото: Pixabay.com

В то же время животные, которых американцы едят практически постоянно, понемногу платят им той же монетой. Конечно, они послушны, но все равно могут пнуть, если вы неправильно их погладите. Коровы убивают в среднем 22 человека в год.

21. Леопарды - 29 смертей в год


Фото: Wikipedia Commons.com

Хотя они, безусловно, величественные существа и редко нападают на людей, в 2001 году леопарды напали на 50 и убили 29 человек. Исследователи выяснили, что данная проблема возникла из-за вмешательства человека.

20. Муравьи - 30 смертей в год


Фото: commons.wikimedia.org

Трудно поверить, что муравьи убивают больше людей, чем леопарды, но существует 280 различных видов муравьев, которые могут быть смертельными. Сообщается, что они убивают до 30 человек в год, обычно это происходит в случае, когда человек засыпает рядом с муравейником и затем умирает от анафилактического шока.

19. Кубомедузы – 40 смертей в год


Фото: MaxPixel.com

Все знают, что укус медузы весьма болезненный, но он также может стоить вам жизни. Только на Филиппинах кубомедузы забирают от 20 до 40 человеческих жизней в год. По некоторым оценкам, это количество может достигать более чем 100 человек во всем мире.

18. Пчелы - 53 смерти в год


Фото: en.wikipedia.org

Они маленькие, могут летать, прилетают в большом количестве и жалят. Мы говорим, конечно, о пчелах и, верите вы или нет, но они убивают в среднем 53 человека в год. Большинство людей могут пережить укус пчелы без последствий, но те, кто страдает аллергией, находятся в большой опасности.

17. Тигры - 85 смертей в год


Фото: Pexels.com

Тигры всегда были опасными хищниками для людей. Хитрые, бесшумные и свирепые, эти большие кошки, без сомнения, умеют охотиться. К счастью, они редко убивают людей. В то время, как в среднем они совершают около 85 000 убийств, только 85 из них - убийства людей.

16. Олени - 130 смертей в год


Фото: Pexels.com

Обычно олени не очень агрессивны. Чаще они просто убегают от неприятностей, чем нападают. Как же они могут убить 130 человек в год? Все просто: несчастные случаи. Слишком часто пугливый олень выбегает на темную проселочную дорогу, сбивая машину и убивая пассажиров внутри.

15. Африканские буйволы - 200 смертей в год


Фото: commons.wikimedia.org

Вы определенно не захотите связываться с африканским буйволом. Эти животные убивают больше крупных охотников за дичью, чем любое другое животное, и, как говорят, бросаются на вас и бодают своими большими рогами. В среднем ежегодно они убивают 200 человек.

14. Львы - 250 смертей в год


Фото: Pixabay.com

Считающиеся королями джунглей, львы - единственные кошки, которые собираются в стаи, чтобы охотиться на других животных. В то время, как люди охотятся на этих великолепных существ в Африке, львы тоже охотятся на людей. В среднем они убивают 250 человек каждый год.

13. Слоны - 500 смертей в год


Фото: Pixabay.com

С ростом человеческой цивилизации, слоны постепенно вытесняются в меньшие пространства и, честно говоря, весьма этим недовольны. Они проявляют больше агрессии и вступают в конфронтацию с людьми, и результат этого ошеломляет. Эти животные убивают 500 человек в год. Вот интересный факт относительно слонов: самый большой зафиксированный слон весил 97 тонн и достигал 4 метров в высоту!

12. Гиппопотамы - 500 смертей в год


Фото: Pexels.com

Виртуально связанные со слонами, бегемоты когда-то считались самыми смертоносными животным в Африке. Они большие, быстрые, агрессивные и даже, как известно, способны опрокидывать лодки. Они убивают примерно 500 человек в год.

11. Солитер - 700 смертей в год


Фото: Wikipedia Commons.com

Возможно, животное, атакующее вас изнутри, хуже, чем животное, атакующее вас снаружи. Ленточные черви могут спрятаться внутри вас и вызвать болезнь, называемую цистицеркоз, которая убивает около 700 человек в год.

10. Крокодилы - 1000 смертей в год


Фото: commons.wikimedia.org

В отличие от аллигаторов, которые почти никогда никому не наносят вреда, крокодилы свирепы, охраняют свою территорию и им все равно, кого они съедят или убьют. Если вы окажетесь рядом с одним из них, он схватит вас, утащит под воду и съест прежде, чем вы успеете что-либо предпринять. В среднем, эти животные убивают около 1000 человек ежегодно.

9. Скорпионы - 3250 смертей в год


Фото: commons.wikimedia.org

Они меньше, чем большинство животных, но могут нанести серьезный удар хвостом. 20 разновидностей скорпионов имеют достаточно яда, чтобы убить человека. В среднем получается миллион укусов в год и 3250 смертей в результате этого.

8. Аскариды - 4500 смертей в год


Фото: flickr

Аскариды, относящиеся к разряду круглых червей, вызывают в тонком кишечнике инфекцию – аскаридоз, и обычно поражают маленьких детей, а не взрослых. Тем не менее, это приводит к внушительному числу жертв. От инфекции умирает 4500 человек в год.

7. Мухи Цеце - 10 000 смертей в год


Фото: commons.wikimedia.org

В то время как среднестатистическая домашняя муха вполне безобидна, вы не захотели бы столкнуться с мухой Цеце. Она может передать вам заболевание, известное как «сонная болезнь», при которой ваш мозг опухает, вы засыпаете и умираете. Эта муха убивает 10 000 человек в год.

6. Жуки-убийцы – 12 000 смертей в год


Фото: commons.wikimedia.org

Учитывая его название – жук-убийца, вы захотите держаться подальше от этого насекомого. Его также называют «Целующийся Жук», и он распространяет болезнь Шагаса, которая убивает около 12 000 человек в год.

5. Пресноводные улитки - 20 000 смертей в год


Фото: commons.wikimedia.org

Возможно, утверждение о том, что пресноводные улитки являются одними из самых смертоносных животных на земле, звучит глупо, но это очень верно. Они являются переносчиками червей-паразитов, которые могут вызвать у вас болезнь шистосомоз. При ней появляются боли в животе, кровь в стуле и моче, а также болезнь может привести к смерти. В среднем она убивает 20 000 человек в год.

4. Собаки - около 35 000 смертей в год


Фото: Pexels.com

Все думают о собаках, как о лучших друзьях человека, но они также являются одними из величайших убийц людей. Они убивают до 35 000 человек в год. Большинство смертей происходит в Африке и Азии, где многие собаки заражены бешенством.

3. Змеи - 200 000 смертей в год


Фото: commons.wikimedia.org

Факт, что змеи смертельно опасны, не сильно удивляет. Учитывая огромное множество ядовитых змей на Земле, они, вероятно, убьют несколько человек. Всемирная организация здравоохранения (World Health Organization) провела исследование, в котором говорилось, что змеи убивают 100 000 человек в год, но многие считают, что это число неверно, и может достигать более 200 000.

2. Люди – 437 000 смертей в год


Фото: MaxPixel.com

Одним из самых смертоносных животных на планете является человек. Люди убивают больше людей, чем большинство животных. Вероятно, это не является большим сюрпризом. Согласно исследованию ООН, в среднем за год люди убивают 437 000 себе подобных.

1. Москиты - 725 000 смертей в год


Фото: commons.wikimedia.org

Итак, какое животное убивает больше всего людей? Верите вы, или нет, но крошечный москит -самое смертоносное животное на Земле, убивающее в среднем 725 000 человек в год. В то время как он не будет терзать вас, комар переносит ряд смертельных заболеваний, включая малярию, лихорадку Денге, желтую лихорадку и энцефалит.



Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146765259-top-25-samye-smertonosnye-zhivotnye-izvestnye-cheloveku.html#ixzz59ogSakEH

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ТОП-25: Самые смертоносные животные, известные человеку