Список запрещенных продуктов в США, а в нашей стране в свободном доступе

Администрация США по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) несет ответственность за то, чтобы еда, которую люди покупают в ресторанах и супермаркетах, была безопасна. На протяжении многих лет FDA пополняло ...

Администрация США по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) несет ответственность за то, чтобы еда, которую люди покупают в ресторанах и супермаркетах, была безопасна.

На протяжении многих лет FDA пополняло список запрещенных продуктов, в том числе, завезенных из других стран. Хотя эти продукты можно считать безопасными в других странах, они слишком рискованны для Америки. Вот 20 продуктов, которые запрещены в Соединенных Штатах. Вы бы съели какие-нибудь из них?

Киндер сюрприз. Эти конфеты из Европы были запрещены в Соединенных Штатах из-за закона, в котором говорится, что пища не может содержать несъедобные продукты внутри. В яйцах Киндер Сюрприз находятся небольшие пластмассовые игрушки, которые могут быть опасными.

Непастеризованное молоко: также известное как «сырое» молоко, большинство штатов не допускают его производства, потому что процесс пастеризации жизненно необходим для удаления токсичных микробов из молока.

Плавники акулы: суп с акульими плавниками — популярный китайский деликатес, но плавники запрещены в Соединенных Штатах, потому что чрезмерный промысел сокращает популяцию акул во всем мире. Воспользуйтесь рыбным соусом, если вы хотите, чтобы в вашем блюде присутствовал рыбный аромат!

Икра белуги: эта икра поступает с берегов Каспийского моря, но импорт икры белуги в США запрещен из-за сокращения популяции вида рыбы. Не волнуйтесь: есть много других не запрещенных типов икры.

Масло сассафраса. Хотя само масло не обязательно вредно, химические вещества сафрола и шикимола, содержащиеся в нем, могут быть использованы при производстве психотропного лекарственного средства MDMA, активного химического компонента уличного наркотического средства — экстази.

Пирог из свиной крови: это традиционное тайваньское блюдо состоит из свиной крови и липкого риса. К сожалению, вы не найдете его нигде в Соединенных Штатах из-за нарушения санитарных мер предосторожности относительно крови, используемой в процессе приготовления!

Абсент: Абсент был полностью запрещен в Соединенных Штатах до 2007 года, когда правительство разрешило его ввоз … Пока в США под запретом производство данного алкогольного напитка. Стоит ли его пить?

Сливы Мирабель: Хотя некоторые сорта сливы Мирабель выращиваются в Соединенных Штатах, аутентичные фрукты из Лотарингии, Франция, запрещено импортировать. Все потому, что процесс доставки ставит под угрозу их качество!

Окунь: это рыба стала довольно популярным блюдом из-за своего вкуса в 1980-х годах, но теперь только в районе Миссисипи рыбу окунь продают на рынке. Эта рыба запрещена, чтобы популяция видов могла пополняться.

Пирожные Lazy Cakes: эти маленькие пирожные могут казаться обычными, но на самом деле они содержат мелатонин, вызывающий сон. В штате Арканзас их запретили, потому что маленькие дети могут съесть и отравиться.

Рыба фугу: для приготовления блюд из такой рыбы требуется специальная лицензия, и насладиться таким блюдом можно только в нескольких ресторанах в Соединенных Штатах. При неправильном приготовлении яд в рыбе вызывает удушье и человек умирает.

Морские черепахи: Эти прекрасные существа находятся под угрозой уже довольно давно, поэтому Соединенные Штаты строго запрещают их импорт или экспорт. Запрет на употребление в пищу морских черепах вполне логичен!

Королевская раковина: с 2003 года незаконно импортировать этого ракообразного из-за резкого сокращения их популяции. Если вы хотите отведать мясо этого моллюска, вы должны выехать за пределы страны.

Суп из птичьих гнезд: этот деликатес появился в Китае, но сегодня его редко можно найти даже там. Основным ингредиентом супа является слюна птицы, которая может содержать множество вредных бактерий.

Птицы Ортолан: Этот французский деликатес был запрещен из-за неэтичного приготовления и подачи блюда. Мало того, что птицы находятся под угрозой исчезновения, но их готовят живыми, а затем подают целиком!

Дичь: мясо дичи — любое мясо животных, убитых в Африке во время охоты, включая горилл, антилоп и слонов. Такое мясо не только запрещено, потому что он может вызвать смертельные болезни, но и потому, что действует запрет на незаконную торговлю.

Вы когда-нибудь будете есть что-либо из этих запрещенных продуктов?

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Список запрещенных продуктов в США, а в нашей стране в свободном доступе