Ребенок заблокировал телефон матери на 47 лет

Телефон заблокировался на 47 лет В мобильной системе iOS есть функция безопасности, ограничивающая количество попыток ввода паролей. Если ошибиться несколько раз, то телефон сначала заблокируется на несколько ...

Телефон заблокировался на 47 лет

Телефон заблокировался на 47 лет

В мобильной системе iOS есть функция безопасности, ограничивающая количество попыток ввода паролей. Если ошибиться несколько раз, то телефон сначала заблокируется на несколько секунд, минуту, несколько минут и время будет постоянно увеличиваться, пока не ввести правильный пароль. Это стало поводом для странного случая.

Женщина из Китая оставила своего ребенка дома и дала ему iPhone, чтобы он смотрел образовательные ролики. Но когда она вернулась домой, то увидела, что смартфон заблокирован на 25 миллионов минут - примерно на 47 лет. Видимо, ребенок случайно заблокировал устройство, не знал правильного пароля и вводил разные комбинации, пока не достиг такого результата.

Она обратилась к специалистам Apple Store. Ей назвали для решения проблемы - подождать 47 лет или сделать полный сброс системы. Если женщина не делала резервные копии и не сохраняла важные файлы в "облако", то она потеряет все данные.

"Я не могу ждать 47 лет и сказать своему внуку, что это ошибка твоего отца", — пошутила женщина.

Так что будьте внимательны, когда отдаете свой смартфон ребенку. На Android тоже есть подобная функция ограничения количества попыток ввода паролей.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ребенок заблокировал телефон матери на 47 лет