Полезные заменители сладостей

Если ты – сладкоежка, любая диета может показаться тебе настоящим испытанием. Спешим тебя подбодрить: не все так плохо – в твоем холодильнике наверняка есть продукты для приготовления натуральных десертов, которые ...

Полезные заменители сладостей

Если ты – сладкоежка, любая диета может показаться тебе настоящим испытанием. Спешим тебя подбодрить: не все так плохо – в твоем холодильнике наверняка есть продукты для приготовления натуральных десертов, которые легко заменят вредные сладости.

Замороженные бананы

Настоящую находку для сладкоежек предлагает диетолог Доун Джексон-Блатнер. Нарежь банан тонкими ломтиками, заморозь, а затем посыпь какао или корицей. Максимум удовольствия, минимум калорий – это ли не то, что нам с тобой так нужно?

Фрукты с медом

Когда диетологу Сьюзан Шенк очень хочется сладкого, она отдает предпочтение фруктам и натуральному меду. Всего лишь ложка меда, добавленная к фруктам и пряностям, удовлетворит твою суточную потребность в сладком и при этом не навредит фигуре.

Замороженный йогурт

В рационе диетолога Сандры Вудрофф – лишь полезные низкокалорийные десерты, богатые полезными витаминами и микроэлементами. Один из них – замороженный йогурт. Измельчи свои любимые фрукты и орехи с помощью миксера, а потом смешай все это с греческим йогуртом. Оставь в морозилке до полного застывания, а затем – наслаждайся полезным мороженным собственного приготовления.

Полезные заменители сладостей

Сладкие энергетические шарики

Хелс-коуч Кэрин О’Салливан предлагает в качестве полезного десерта своеобразный заменитель конфет. Так, энергетические шарики из темного шоколада, орехов, семечек и сухофруктов по вкусу ничем не уступают твоим любимым конфетам, а вот по полезности легко дают им фору.

Фруктовый коктейль

Рецепт освежающего натурального коктейля из фруктов от специалиста по питанию Николь Бюркенс особенно пригодится тебе летом. Так, добавь в очищенную воду ягоды или ломтики фруктовый, лед или немного минералки. Такой коктейль удовлетворит твою потребность в сладком и отлично освежит в жаркий день.

Полезные заменители сладостей

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Полезные заменители сладостей