Почему мы никогда не встретим инопланетян

Статистически вероятность существования внеземной цивилизации довольно высока. Так почему же мы до сих пор не встретили ни одного живого существа? Только Млечный Путь содержит от одного до четырех миллиардов планет,...

Статистически вероятность существования внеземной цивилизации довольно высока. Так почему же мы до сих пор не встретили ни одного живого существа? Только Млечный Путь содержит от одного до четырех миллиардов планет, в значительной степени напоминающих Землю. А во вселенной еще 100 миллиардов галактик, каждая из которых, в среднем, может похвастать тысячью миллиардов звезд. Триллионы и триллионы обитаемых планет! 

  • Непростое дельце

    На самом деле, подавляющее большинство современных ученых считают, что жизнь на Земле появилась благодаря уникальному совпадению бесчисленного количества факторов. Шансы на то, что подобный трюк в точности повторится еще разок стремятся к нулю.

  • Конспирологическая теория

    Есть в научной среде и сообщество, вполне серьезно рассматривающее возможность существования некой древней сверхцивилизации, которая контролирует Вселенную. Когда население какой-либо планеты развивается до освоения космоса, не желающие конкуренции пришельцы ее просто уничтожают.

  • Круг общения

    А может быть, разумные формы жизни уже натыкались на Землю. Посмотрели, что происходит, увидели пару последних войн, разочаровались и отправились восвояси. И теперь наша планета значится во всех межзвездных каталогах, как неприятное и опасное место. Что, кстати, во многом не является преувеличением.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему мы никогда не встретим инопланетян