Несколько странных вещей, которые были найдены внутри человека. Часть 1

Да, временами ЧП случаются. Люди вообще загадочные существа, то они намеренно что-то в себя засовывают, а потом с криками и воплями бегут в больницу, чтобы неизвестный продолговатый предмет вытащили уже врачи-хирург...

Да, временами ЧП случаются. Люди вообще загадочные существа, то они намеренно что-то в себя засовывают, а потом с криками и воплями бегут в больницу, чтобы неизвестный продолговатый предмет вытащили уже врачи-хирурги, то это что-то неизвестное попадает в организм человека уже по вине кого-то другого или же просто несчастного случая. Повторимся, ЧП случаются. Но в большинстве случаев, конечно же, варианта «сам сделал, сам проблем набрался» намного больше, чем всего выше перечисленного.

Несколько странных вещей, которые были найдены внутри человека. Часть 1

Сегодня мы хотим рассказать вам не о болезнях, которые поражают человеческий организм, а чем-то другом, которое в некоторых случаях, также как и вирус, может расти и «пускать корни» в том или ином органе. Итак, представляем вам несколько не совсем забавных историй о том, как в человеческом организме завелось то, что явно не должно было там находиться.

Гороховая плантация в легких


Несколько странных вещей, которые были найдены внутри человека. Часть 1

Изначально Рон Сведен считал, что у него развился рак после длительной борьбы с другим заболеванием, которое является не менее страшным, а именно эмфиземой легких. После того, как мужчине стало совсем плохо – Рон стал задыхаться, сильно кашлять, не мог нормально говорить, терял сознание и так далее – его срочно отвезли в местную больницу. Врачи, учитывая то, что у мужчины уже были проблемы с легкими, сразу же начали проводить обследования. Когда Сведену сделали флюорографию легких, врачи были изумлены, ведь в одном из них было обнаружено гороховое семечко, которое уже «дало первые всходы» (стебель вырос на 1,25 см). Как выяснилось позже, когда Рон был первый раз в больнице на операции, то уже после нее его кормили как раз горошком, но что-то пошло не так, и та самая горошина дала ростки.

Еловая ветка в легких


Несколько странных вещей, которые были найдены внутри человека. Часть 1

Если вы думали, что «гороховая плантация» в легких это максимум, что могут найти доктора в легких у человека, то вы глубоко ошибались. Артем Сидоркин обратился за помощью в больницу по месту жительства с весьма на первый взгляд понятной просьбой. Он очень сильно кашлял, у него были боли в груди, а также временами у него появлялась кровь в мокроте. Врачи местной больницы были на сто процентов уверены, что у Артема рак. Тем ни менее, во время операции врачи обнаружили, что в легком у Сидоркина растет пятисантиметровая ель. В отчетах врачей было сказано, что, видя еловое семечко, которое дало ростки в легком, хирурги сперва подумали, что у них галлюцинации. Медицинский персонал считает, что Сидоркин вдохнул семечко, которое осело в легком и проросло.

Пояс в грудной клетке


Несколько странных вещей, которые были найдены внутри человека. Часть 1

Диагноз, который изначально поставили врачи одному мужчине в Индии, был туберкулез, а точнее фистула, которая, по мнению врачей, образовалась из-за инфекции в грудной полости. Однако, когда они приступили к операции, то обнаружили в грудине у Ануджа Ранджмана пояс длиной 244 сантиметра. По-видимому, пояс вошел в его тело, когда он попал в жуткую автомобильную катастрофу несколько лет назад; врачи, которые на тот момент оперировали мужчину, почему-то его не заметили и так и оставили в теле у этого человека.

Морская ракушка в колене


Несколько странных вещей, которые были найдены внутри человека. Часть 1

Когда 4-летний мальчик в Америке упал на пляже и поранил колено, никто не думал, что простая ссадина может быть чем-то более страшным. Однако через две недели колено стало болеть. Область вокруг раны припухла, а сама ссадина стала гноиться. Врачи первоначально считали, что в ссадину каким-то образом попала стафилококковая инфекция, и стали лечить парня антибиотиками. Однако лечение не особо помогало. Мальчик все также испытывал боли в колене, его температура тела не спадала, а область вокруг раны стала ярко пунцовой. Мама мальчика решила сама осмотреть ссадину сына. Когда женщина начала промывать рану, то увидела нечто странное. Ей пришло в голову слегка подковырнуть выступающий острый край непонятного предмета, и к ее удивлению наружу выпала морская ракушка. Она не была пустой. Как только ракушка оказалась в руке у женщины, то из нее выползла маленькая улитка. В конечном итоге, маленький «пострадавший» решил оставить «обидчика» себе.

Одуванчик в ухе


Несколько странных вещей, которые были найдены внутри человека. Часть 1

В Китае в ухе у 18-месячной девочки был обнаружен одуванчик, который вырос на 2 сантиметра и полностью заполнил собой ушной канал ребенка.

Червь в глазу


Несколько странных вещей, которые были найдены внутри человека. Часть 1

Один мужчина из штата Айова начал резко терять зрение. Когда он пошел к врачам, то в клине офтальмологии его лечащий доктор обнаружил у него в глазу червя, который ел его сетчатку. Сразу же было предпринято решение убирать незваного гостя лазером, и когда врач приступил к операции, пациент сказал, что видит, как извивается и всячески перемещается червь. Благо благодаря опыту врача, американец все же избавился от «квартиранта». После того как операция была закончена, доктор сказал пациенту и его родственникам, что, если бы они затянули с походом к врачу, то мужчина мог бы умереть.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Несколько странных вещей, которые были найдены внутри человека. Часть 1