Фрегат «Адмирал флота Касатонов» подготовлен к вселению экипажа

Как сообщила в своем пресс-релизе пресс-служба ПАО Судостроительный завод «Северная верфь», комиссией с участием специалистов 13-ой бригады строящихся и ремонтирующихся кораблей, судостроителей и экипажа заверш...

Как сообщила в своем пресс-релизе пресс-служба ПАО Судостроительный завод «Северная верфь», комиссией с участием специалистов 13-ой бригады строящихся и ремонтирующихся кораблей, судостроителей и экипажа завершена контрольная проверка готовности первого серийного фрегата «Адмирал флота Касатонов» проекта 22350 к вселению личного состава корабля.

Фрегат_Адмирал флота Касатонов_фотограф Кирилл Воловик (2)
Находящийся у достроечной стенки ПАО Судостроительный завод «Северная верфь» фрегат «Адмирал флота Касатонов» проекта 22350, март 2018 года (с) Кирилл Воловик / ПАО СЗ "Северная верфь"

Комиссия осмотрела жилые, служебные, санитарно-бытовые помещения, медицинский блок в составе амбулатории и изолятора, проверила наличие и работу аварийно-спасательных средств, систем пожаротушения, кондиционирования воздуха, дизель-генераторов, компрессоров, холодильных машин и другого оборудования.

на камбузе фрегата_Адмирал флота Касатонов_фотограф Кирилл Воловик (2)
Камбуз фрегата «Адмирал флота Касатонов» (с) Кирилл Воловик / ПАО СЗ "Северная верфь"

Заключительным этапом проверки стало тестирование камбузного оборудования. Для демонстрации его работы камбузная команда приготовила «контрольный» обед, который состоял из овощного салата, солянки, котлет, отварного картофеля, выпеченного хлеба и компота. Моряки рассказали, что четырем-пяти кокам для приготовления обеда на экипаж из примерно двухсот человек требуется около трех - четырех часов. Всего по корабельному распорядку установлено четыре приема пищи в день.

в столовой команды_фотограф Кирилл Воловик (2)
Столовая экипажа (с) Кирилл Воловик / ПАО СЗ "Северная верфь"

По итогам проверки комиссия подписала акт о готовности корабля к вселению моряков. Вселение личного состава начнется с середины марта.

в каюте_фотограф Кирилл Воловик (2)
Каюта на фрегате «Адмирал флота Касатонов» (с) Кирилл Воловик / ПАО СЗ "Северная верфь"

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» подготовлен к вселению экипажа