ВДВ получат ЗРК «Птицелов» на базе БМД-4М к 2022 году

Командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Андрей Сердюков сообщил СМИ о том, что войска готовятся к получению зенитного ракетного комплекса «Птицелов». По словам генерала, этот ЗРК появится...

Командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Андрей Сердюков сообщил СМИ о том, что войска готовятся к получению зенитного ракетного комплекса «Птицелов». По словам генерала, этот ЗРК появится в ВДВ к 2022 году. РИА Новости приводит заявление генерала:
Им будут оснащены зенитные ракетные батареи зенитных ракетных полков воздушно-десантных и десантно-штурмовых дивизий.

«Птицелов» - авиадесантируемый зенитный ракетный комплекс ближнего действия, который пока находится на стадии разработки конструкторской документации. Командующий ВДВ отмечает, что в рамках этого процесса будет полностью сформирован облик ЗРК.

Известно, что базовой машиной для «Птицелова» станет БМД-4М. Это позволит осуществлять десантирование зенитного ракетного комплекса с использованием существующих на данный момент парашютных систем. Если «Птицелов» появится в ближайшие годы на вооружении ВДВ, то он станет первым мире авиадесантируемым ЗРК.

ВДВ получат ЗРК "Птицелов" на базе БМД-4М к 2022 году

Ранее сообщалось, что ЗРК «Птицелов» поступит на вооружение ВДВ в 2020 году. Как видно, сроки приходится корректировать.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ВДВ получат ЗРК «Птицелов» на базе БМД-4М к 2022 году