Vivo X21 может стать первым смартфоном на новейшем чипсете Snapdragon 670

Vivo X21 станет следующим смартфоном китайского производителя с интегрированным в дисплей сканером отпечатков пальцев. А его активная область, по слухам, будет занимать почти половину экрана. Но, конечно, новинка п...

Vivo X21 станет следующим смартфоном китайского производителя с интегрированным в дисплей сканером отпечатков пальцев. А его активная область, по слухам, будет занимать почти половину экрана.

Но, конечно, новинка получит и некоторые другие интересные особенности, одной из которых станет новейшая аппаратная платформа Qualcomm. Об использовании чипсета рассказало китайское представительство американской компании. И, хотя в Qualcomm не называют конкретную модель платформы, ей может стать пока не анонсированный чипсет Snapdragon 670. Тем более, что предыдущий Vivo X20 построен на процессоре Snapdragon 660.

Snapdragon 670 выполнен по нормам 10-нм технологического процесса. В его состав входят шесть энергоэффективных ядер с тактовой частотой 2,6 ГГц, два высокопроизводительных ядра, работающих на частоте 1,7 ГГц, и графический процессор Adreno 615. И новый Vivo X21 имеет все шансы стать первым смартфоном на основе этой аппаратной платформы.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Vivo X21 может стать первым смартфоном на новейшем чипсете Snapdragon 670