Представлен самый минималистичный в мире смартфон

Light Phone 2 имеет габариты 91x55x6.5-7.5 мм и весит всего 80 г. Здесь используется монохромный E-Ink дисплей, что позволяет значительно сэкономить возможности аккумулятора емкостью 500 мAч. На краудф...

Light Phone 2 имеет габариты 91x55x6.5-7.5 мм и весит всего 80 г. Здесь используется монохромный E-Ink дисплей, что позволяет значительно сэкономить возможности аккумулятора емкостью 500 мAч.

Представлен самый минималистичный в мире смартфон

На краудфандинговой площадке IndieGoGo начались сборы на второе поколение самого минималистичного в мире смартфона — Light Phone 2. Устройство имеет габариты 91x55x6.5-7.5 мм и весит всего 80 г. Здесь используется монохромный E-Ink дисплей, что позволяет значительно сэкономить возможности аккумулятора емкостью 500 мAч. Создатели гаджета обещают до 5 дней в режиме ожидания и несколько часов в режиме разговора.

https://www.youtube.com/watch?v=o-jamNT9CkY

Смартфон умеет осуществлять звонки и работать с смс-сообщениями, в нем есть будильник, музыкальный плеер, навигация и возможность вызвать такси Uber. Это, собственно, всё. Честно говоря, не совсем понятно, зачем для столь нехитрого функционала вообще было устанавливать на аппарат операционную систему Android. Правда здесь используется её крайне урезанная версия. Гаджет поддерживает 4G-связь и Wi-Fi. На данном этапе смартфон можно заказать за $250. Начало отгрузок запланировано на апрель следующего года.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Представлен самый минималистичный в мире смартфон