Инициатива в короне и без

В каком случае женская инициатива к физической близости оказывается сливом, а в каком случае нет.Давайте этот вопрос разберем. Он вчера по поводу Белоснежки из сериала опять возник, но регулярно возникает по люб...

В каком случае женская инициатива к физической близости оказывается сливом, а в каком случае нет.

Давайте этот вопрос разберем. Он вчера по поводу Белоснежки из сериала опять возник, но регулярно возникает по любому поводу.

Так как многие стремятся у упрощению, всем почти хочется свести любые премудрости к простым формулам. Например, решить, что инициатива никогда не может быть на стороне женщины. И даже больше того, надо тянуть время и отказывается, когда предлагает мужчина.

Девушки, но вы ведь так совсем ничего никогда не поймете, если будете руководствоваться не ситуацией, а простым правилом.

Даже если что-то выглядит как правило, надо понимать, на чем это правило основано, чтобы в ситуации, когда основа вообще другая не применить то же правило как глупый робот.

На чем основано правило "не делать первой шаг".

На простой очень штуке. На том, что в силу гендерных условий и обычаев мужчине этот шаг сделать проще, энергетическая стоимость его меньше. Сделать шаг мужчина может из-за простой галантности и при женском отказе репутация этого мужчины не пострадает. Ничего почти не ставит на кон мужчина, когда делает шаг (но только маленький шаг). Это все равно как если бы у вас было много денег и вы могли бы рискнуть мелкой купюрой. Вот шаг мужчины в межгендерном общении - мелкая купюра, а шаг женщины - более крупная, за женским шагом обычно многое стоит. И если мужчина шага не делает, а женщина делает, их так называемые ставки оказываются совсем не равны. Мужчина и мелкой купюрой рискнуть не захотел, женщина поставила на кон крупную. Это значит, что ему игра совсем не нужна, а ей нужна очень.

Но это общее правило, а на конкретную ситуацию влияет очень много разных факторов.

Белоснежка в сериале - это героиня, которая нарушает общие правила, но очень тонко воспринимает конкретную ситуацию. Она, конечно, не пример успешного поведения, я далека от того, чтобы белоснежек преподносить как эталонный тип женщин, я даже золушек как такой тип преподносить не могу, хотя поведение Золушки строится на самоуважении и может являться примером. Но у Белоснежки тоже есть самоуважение (не так много, но есть) в отличие от всех рапунцелей в сериале и даже от Белладонны.

И вот когда у вас есть самоуважение, вы можете нарушать любые правила. А если у вас совсем нет самоуважения, то никакие правила вам не помогут. Правила помогают, когда самоуважение проклевываются, но его мало и нужны дополнительные ориентиры. Но только в плюс к самоуважению, а не вместо него.

Самоуважение появляется не раньше, чем вы осознаете ответственность за себя и перестаете перекидывать эмоциональную опеку на других.

Это дает совершенно иной уровень бытия.

У вас исчезает липкость, пропадают щипцы, перестают отрастать короны. Сущность корон в том, что человек стремится опереться на других, воображая других своей свитой или паствой. Если опираться на других не надо, то и корон не будет. Ни одной! Никогда! Вдумайтесь в это.

Чем плоха обычно женская инициатива?

Вы делаете шаг к мужчине, а ему неловко отказать. Особенно если он онегин. Он начинает отвечать на ваши шары какими-то мыльными пузырями, а на ваши шаги тоже делает шаги под щипцами. С виду, особенно из-под короны, все выглядит как взаимность, а по сути дисбаланс растет из-за вытянутых ответных вложений. Если бы мужчины умели спокойно посылать женщин, которые им не очень нравятся, все было бы проще. Хотя и в этом случае многие женщины ощущали бы падение самооценки. Зная об этом падении (и обиде как следствие), мужчины так боятся оказывать женщинам прямо, начинают вилять и щедро осыпать комплиментами женщину, инициирующую общение и секс. И мужчинам жаль не только женщин, им еще жаль самого предложенного корма. Сексуальное предложение от женщины - это корм, и отказаться от корма, даже ненужного, довольно сложно. Все почти начинают думать "может и взять", "ну пусть пока будет", "не стану отказываться, подумаю". Точно так, как если вам предлагают даром что-то, что вам совсем не нужно, но что имеет ценность для других.

Женщина в короне не способна разглядеть, когда в ответ на ее инициативу мужчина испытывает искреннюю радость (а такое конечно бывает), а когда прячет в голову в плечи и начинает вежливо расшаркиваться. Иногда женщина под короной видит, что что-то не то, но лишь отращивает корону больше. Вы сто раз читали это в письмах. Он сказал, что у него много работы и он не может приехать к ней, поэтому она приехала к нему. Казалось бы, достаточно твоего приглашения, ведь это уже довольно большой шаг со стороны женщины, но нет, любые мыльные пузыри в ответ рассматриваются женщинами в короне как положительное подкрепление. Сначала они вытягивают мыльные пузыри щипцами, а потом складывают их в шкатулочку и кормят свою корону.

Слив как раз и происходит, когда вы делаете шаг за шагом, получаете в ответ только мыльные пузыри, растите корону, выращиваете фигуру и дальше уже любой жест со стороны этой фигуры вырастает для вас в цене, а ваши шаги обесцениваются настолько, что вам проще их делать, чем не делать, они получаются сами собой. Если вы еще и ищейку включаете и начинаете целыми днями мониторить странички человека и следить за его лайками, пиши пропало. Вы сольетесь стремительно и через некоторое время обнаружите себя в полном неадеквате, зависимую, жалкую, не способную собой владеть, не старающуюся даже взять себя в руки, потому что бесполезно, ищущую помощи у других. Вот как выглядит слив. И это когда он еще не затронул здоровье и не разрушил другие ресурсы. А это тоже происходит нередко.

И конечно дело не в первом шаге. Шаг - это вообще ерунда, мелочь.

И близость по инициативе женщины - это ерунда, приятный бонус в сторону мужчины, и все.

Опасно это лишь для тех, кто не имеют самоуважения, легко растят короны, и сливаются. В этом случае первый шаг и инициатива к близости часто становятся запуском той самой цепи реакций: шаг - мыльный пузырь - рост короны + шаг - мыльный пузырь, а дальше шагов уже делать некуда, поскольку человек выставил стену и начинается метание корма за этот забор, услуги, подарки, готовность прибежать на свист и сделать все, что он закажет. Вот как выглядит эта печальная история обычно. Вы это сто раз читали в письмах.

Женщина без короны (а для этого должно быть самоуважение) никогда не принимает мыльный пузырь за шар и тем более за шаг.

Поэтому инициируя близость она ничем особенно не рискует. Да, получать отказ (даже в форме большого мыльного шара) неприятно, но для Белоснежки (из сериала), к примеру, это мелочь. Для Золушки хуже, но она использует это для роста самоуважения.

Смотрите, какая интересная вещь. Отказ для многих означает падение самооценки. Но падает от отказа только зависимая самооценка, питающаяся чужим одобрением, нуждающаяся в чужой поддержке. А независимая самооценка, опирающаяся на самоуважение, не падает от отказа. Человек просто получает опыт и делает выводы, опирается в этот момент на себя даже больше. То есть самоуважение его не снижается или даже растет.

Все, кто задают вопросы, почему же Белоснежка в сериале не сливается, полагают, наверное, что сам человек никак не участвует в сливе. А ведь он как раз и определяет точку опоры - на себя или на другого. Слив происходит когда вы опираетесь на других, а они отходят все дальше и дальше, вам приходится делать все больше шагов, а потом они выставляют стену и вы должны либо остановиться, либо начать делать подкопы и метать через забор корм, и в это время слив ваш совсем уж велик. Если вы не имеете привычки опираться на других, слив ваш практически невозможен.

Давайте на конкретных ситуациях в сериале это рассмотрим и сравним их с ситуациями из писем.

Белоснежка знакомится с Онегиным на пляже в Барселоне. Онегин ведет себя напряженно и скованно, но все-таки Белоснежка видит, что нравится ему и поэтому пристает.

Как отличить реальную стеснительность и смущение от колпачка Стесняши?

Честно говоря, можно и не отличать. Это не ваше дело действительно стесняется мужчина или он не хочет. Пусть сам разбирается со своим смущением, помогать ему не нужно. Иначе вы очень быстро превратитесь в штурмана, все время помогая ему решать психологические проблемы, даже реальные.

Однако, если вы нарушаете это правило, то вы можете оказаться как в ситуации Белоснежки, так и в ситуации Шелли, которая считала пассивность Онегина недоверчивостью и смущением. Все зависит от величины вашей короны. Под короной вы всегда примете отторжение человека за его симпатию. Коронованные потому и вынуждены сидеть в башнях, что им во всех мерещатся поклонники и они ко всем сразу прилипают, даже если человек отбрыкивается от них, им все равно кажется, что он тянется к ним. К ним тянется весь мир в их воображении под короной, поэтому ориентироваться в реальном мире так сложно.

Если в жизни женщины много загадок, много внезапно разлюбивших мужчин, много тех, кто был очень влюблен, а потом вдруг пропал из виду, был околдован кем-то и украден, значит на голове у нее огромная корона. В жизни женщин без корон нет ни одной загадки. Поведение мужчин ей хорошо понятно и нет никаких необъяснимых поступков. Вот такая женщина может полагаться на свою голову, она видит ясно и мыслит трезво. Она разберется, от смущения мужчина отказывается или потому что его воротит. Это совсем не сложно понять, есть десяток признаков. Есть даже чисто физиологические признаки, которые Белоснежка в сериале, уж будьте уверена, замечала, поэтому для нее слова краснеющего Онегина, что он никак не может вот так вот в первый день, надо узнать друг друга получше, были всего лишь поводом приставать к нему больше и ворковать о его красоте.

Положительный опыт - вот что определяет ОЗ в любом ресурсе. Спросите себя, много ли положительного опыта было у вас. Если нет или совсем мало, вряд ли вам есть чем наградить человека. Поэтому не навязывайте ему свое общество.

Почему мужчины всегда почти хорошо отзываются о женской инициативе? Они представляют себе прекрасную женщину, которая выбрала их и пригласила провести вечер. И это очень приятное событие. Они не представляют, как толстая коллега с прыщами на носу, к которой они хорошо относятся, предлагает им прийти к ней в гости и расслабятся. Это была бы неприятная инициатива, поскольку непонятно, что отвечать, чтобы не обидеть бедную девушку и хорошую коллегу. Придется пойти и делать вид, что это просто дружеская встреча, шлангуя на все щипцы. Или выразить радость и сослаться на неотложные дела. Если у коллеги есть корона (а она наверняка есть, раз навязывается, имея явно плохую любовную ОЗ) она может принять согласие прийти как согласие на отношения, а выражение радости как предложение звать еще и еще. Чем она должна была руководствоваться? Тем, что у нее нет никаких мужчин и никто из мужчин не рад ее обществу те-а-тет. Так зачем навязывать свой залежалый товар? Трудность в том, что рапунцелям всегда мерещатся хороводы, поэтому оценить свою любовную ОЗ они не могут. Та самая толстая коллега с прыщами на носу может быть уверена, что отказала нескольких мужчинам, а вот этого выбрала, потому что он симпатичный и общается с ней тепло. Но она такая неприступная и серьезная, что без инициативы он и не поймет про свой шанс.

Сравните это с Белоснежкой в Барселоне. Красивая девушка с неплохой любовной ОЗ (не только нравится мужчинам, но и влюбляются в нее) инициирует сближение с мужчиной, который явно к ней неравнодушен. На следующее утро Онегин уже раздумывает, как он повезет Белоснежку в Москву, но все портит Саид, а потом Казанова.

С Казановой все понятно, хотя ведь и с ним Белоснежка инициирует сама. Она видит, что он влюблен, но медлит из-за Онегина. Поэтому Белоснежка выражает свои чувства и желания. Выражать свои чувства и желания - можно, просто убедитесь, что это не будет щипцами для человека и желанием опереться на него для вас. Вы уверены, что предлагаете что-то действительно интересное и волнующее? Или это повод прилипнуть?

С Печориным то же самое. Белоснежка сразу же садится на колени Печорину у Рапунцели на кухне, чем шокирует его, но шокирует приятно. Белоснежка видит, что перед ней довольно суровый и прямолинейный мужик и хорошо распознает его реакцию на себя. Он заинтересовался ею и для начала Белоснежке этого достаточно. Она спокойно оставит его, если дальше все пойдет не так. Вот эта вот готовность отцепиться и оставить мужчину в покое, если он не включается в игру по полной, а так и остается пассивным получателем, отличает Белоснежку от дев в короне. Уж если дева в короне снизошла, она не отцепится, она будет придумывать новые и новые доводы в пользу того, что ее хотят.

Признать отказ, признать свою ненужность, сделать это без стресса и без падения самооценки (точнее короны), вот что определяет тот факт, можете ли вы инициировать общение и не сливаться. Насколько вы готовы увидеть отказ (даже в самой вежливой и галантной форме), насколько вы способны заметить, что вашему предложению не так уж рады? Если не не готовы и не способны, лучше не инициируйте ничего.

Правило такое же как при вложении больших денег в новый бизнес. Есть опыт такой? Успешный? Есть готовность быстро срулить? Есть другие опоры? Ну рискните. А иначе следуйте старому руслу, то есть дожидайтесь инициативы мужчин, традиционно. Можете инициировать дружеское общение, здесь гендерные правила не так актуальны, не говоря уже о деловом. А в романтической сфере не рискуйте, если ничего не умеете.

Белоснежка видит реакцию Печорина, поэтому развивает с ним общение и даже приезжает к нему с вещами. Надо сказать, что Печорин и сам предлагает ее бросить парня (Казанову) и тогда только общаться с ним. Печорин не стал бы делать такое предложение абы кому, верно? Белоснежка действительно понравилась ему и увидела это.

Вспоминается фильм Альмодовара "Дорогие пассажиры" (родное название даже не буду напоминать). Там есть героиня, женщина-политик, бывшая порно-звезда, которую преследует киллер. Киллер влюблен в нее и колеблется между задачей ее убить и желанием ее защищать. Женщина быстро сближается с ним и, даже узнав, что он вообще-то киллер, уверенно говорит ему: "Я знаю, когда я могу мужчине доверять".

Вот эта вот способность видеть отношение мужчины без короны действительно есть у некоторых опытных женщин. Но опытных не в смысле бесконечных и однообразных связей, где их только использовали и кидали, это не опыт, а печаль. Опытных - в смысле имеющих и успешного опыта достаточно, а не только череду провалов и неудач, оплетенных зеленым виноградом. Рапунцель тоже могла бы рассказать нам, как она отвергла Онегина два раза (сначала ради Казановы, а потом не дала ему перед Парижем), потом сама отказалась от Печорина (захотела уехать, увидев змей), потом изменила своему парню Казанове с Ваней. В интерпретации Рапунцель все могло бы выглядеть как сонм поклонников хороводом вокруг нее, но мы ведь знаем правду. Поэтому опыт, о котором рассказывают некоторые дамы, часто не стоит ничего. А вот реальный опыт действительно дает навык сразу опознавать то, что нужно, отличать это.

Можно сказать, что Белоснежка тоже видит тех, кто по-настоящему ею увлечен, и когда некоторым читательницам кажется, что она вступает в связи беспорядочно, для нее самой есть порядок. Равнодушных ей не надо, поэтому когда Казанова обзаводится множеством любовниц, сама она не встречается с кем попало с сайтов знакомств. Она до сих пор немного пристает к Онегину, но и Онегин, надо сказать, не равнодушен к ней и каждый раз эмоционально реагирует, веселя и Белоснежку и Казанову, этих двух троллей. Она оказывается выбита из колеи КСЖ, сильно выбита оказывается, но посмотрите, как она быстро приходит в себя. Несмотря на восторг от того, что КСЖ не отстает от нее, она не готова на его условия, она хочет получить от него вложения или расстаться с ним. Вот когда вы сможете влюбиться в мужчину так, чтобы голова совсем не будет соображать, но при этом сохраните самоуважение и оно будет рулить вами вместо головы, вот тогда вам можно будет нарушать любые гендерные правила. Любые! Понятен момент про самоуважение вместо рассудка?

Ну и ситуация с Петей. Петя сразу немного влюблен и Белоснежка не только не инициирует ничего, но и ведет себя как хорошая девочка. Она смущается, она сомневается, хорошая ли идея идти с ним ужинать. Белоснежке хочется влюбленности Пети и она видит, что он будет влюбляться, если дать ему время и понемногу подкреплять его шары и шаги, не давая сразу все, что он хочет, но и не отталкивая его. То есть в ситуации с откровенной мужской инициативой Белоснежка ведет себя как нормальная традиционная барышня. А зачем она должна кидаться наперерез? Динамика и так хорошая.

Немного понятней стало? Давайте обсудим.

Мужчин, честно говоря, касается примерно то же самое.

Да, мужчины имеют лимит галантности и могут сделать женщине комплимент просто так, проверив по ее реакции, насколько она этому рада, они могут пригласить женщину куда-то (только не сразу на свидание, это большой шаг), например пообедать в перерыв или посмотреть что-то, что им обоим интересно. Небольшой флирт мужчины инициировать могут всегда, независимо от отношения женщины. То есть даже в самые закрытые ворота могут свободно. Но дальше им важно видеть реакцию. Довольна ли женщина, отзывчива ли она, готова ли она к ответным шагам или просто принимает от вас все шары и корм и что-то мямлит в ответ, стараясь от вас закрыться. Держит она дистанцию от смущения или от неприязни. Мужчины в коронах совершенно не способны отличить одно от другого, поэтому либо отморожены, либо очень липки и навязчивы.

Получается видеть реакцию партнера без короны, друзья?

Понятен ли секрет Белоснежки?

Кстати, все кто писали у себя посты про казанов и упоминали про их неуместную болтовню о сексе, про людей в коронах писали. Не может человек без короны болтать то, что собеседнику неприятно, не может говорить явно лишнее. Только эгоцентрик говорит сам для себя, не обращая внимание на отторжение и отвращение второго. Или тролль, который точно знает, какую реакцию он хочет получить и зачем. Но он эту реакцию и использует правильно. А вот просто так болтают, не обращая внимания, что вам неприятно и думая, что все хорошо, люди в коронах. Лишенные эмпатии из-за своей короны. И у них в любви все плохо обычно. Врать они могут что угодно. Врать все рапунцели горазды, да и КСЖ частенько не отстают.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Инициатива в короне и без