Крушельницкий, грудь французской фигуристки и северокорейские болельщицы. Что приковало наши взгляды к Олимпиаде-2018

Олимпиада — это всегда громкое событие, миллионы людей по всему миру следят за своими сборными и наслаждаются этим мероприятием. Сейчас в южнокорейском Пхёнчхане проходят XXIII зимние Олимпийские игры. Конечно ж...

Олимпиада — это всегда громкое событие, миллионы людей по всему миру следят за своими сборными и наслаждаются этим мероприятием. Сейчас в южнокорейском Пхёнчхане проходят XXIII зимние Олимпийские игры.

Конечно же, событие таких масштабов приковывает к себе внимание не только выступлениями спортсменов и новыми рекордами, а и различными забавными и не очень околоспортивными случаями. Ведь олимпийцы тоже люди, а значит, и им курьезы знакомы.

И хотя до конца игр еще 3 дня, мы решили подвести некоторые промежуточные итоги самых важных, интересных и забавных происшествий на этой Олимпиаде. По-хорошему, конечно, каждый день стоило бы рассматривать отдельно, очень уж насыщенными выдались соревнования.

Лыжник из Тонги

Веселье началось уже на открытии, когда флаг Тонги нес практически обнаженный спортсмен. Тонга — небольшое государство в Полинезии, спортсмен был одет в национальный наряд, а потому выглядел крайне забавно. Напомним, что температура воздуха была –1 по Цельсию.

Вторым интересным фактом, является то, что этот парень уже участвовал в прошлой Олимпиаде. Тогда он выступал в соревновании по тхэквондо, а в Корее он был лыжником. Первым лыжником-олимпийцем в истории Тонги.

Болельщицы из Северной Кореи

Все уже наслышаны о том, что сборная КНДР привезла с собой целый батальон болельщиц, которых, по слухам, отбирали очень тщательно, вплоть до проверки на верность партии и Ким Чен Ыну.

Больше всего запомнился их перформанс во время хоккейного женского турнира, когда девушки синхронно поддерживали свою сборную. Это даже немного жутковато, потому что напоминает северокорейские военные парады. Ролик с болельщицами за пару дней посмотрело более 3 миллионов человек, так что они уже стали звездами.

Воля к победе

В марте прошлого года канадский сноубордист Марк Макморрис едва не погиб, врезавшись при спуске в дерево. В результате парень сломал челюсть, ребра, таз и левую руку, а еще получил разрыв селезенки и левого легкого.

Несмотря на всё это, Марк сумел принять участие в этой Олимпиаде и даже взял бронзовую медаль за слоупстайл — спуск с горы с выполнением акробатических трюков.

Вязание

Во время финала по сноубордингу, в кадр попал тренер финской сборной Антти Коскинен, который занимался вязанием прямо перед стартом своей подопечной. Как оказалось, это психологический трюк, придуманный спортсменами еще в Сочи, он помогает снять напряжение.

В Твиттере финская сборная рассказала, что вяжет одеяло для сына своего президента. А еще оказалось, что переживать не стоило, финская сноубордистка Энни Рукаярви взяла бронзовую медаль.

Собачья ферма

Очень милые истории тоже случаются во время Олимпиады. Канадская фигуристка Меган Дюамель посетила ферму по выращиванию собак, из которых потом делают деликатесы. Такса по кличке Му-тае настолько приглянулась девушке, что она решила забрать собаку с собой.

Представитель общества защиты собак Эк Пак пообещал лично уладить все юридические вопросы, а девушка пообещала отдать собачку в хорошие в руки дома, в Канаде.

Самый вирусный ролик

Эту награду с чистым сердцем можно отдать швейцарскому фристайлисту Фабиану Бошу. Парень опубликовал в своем Инстаграме нестандартный способ использования эскалатора. Ролик мгновенно разлетелся по Сети.

Как попасть на Олимпиаду

Американка Элизабет Суэйни выступила в составе венгерской сборной в соревнованиях по хафпайпу — спуск на лыжах с исполнением различных трюков. Но Элизабет просто съехала с горы и получила, естественно, последнее место.

Как оказалось, Суэйни работает менеджером где-то в Кремниевой долине, но она очень хотела попасть на Олимпийские игры, несмотря на то, что она просто умеет кататься на лыжах. Для пропуска на игры ей нужно было попасть в топ-30 на различных соревнованиях, и девушка ездила лишь на те, где было меньше 30 участников. А в сборной Венгрии было свободное местечко. Вот так нужно исполнять свои мечты.

Ох уж эти женщины…

Чешская горнолыжница Эстер Ледецка сенсанционно взяла золото в супергигантском слаломе. Несмотря на то, что она является двухкратной чемпионкой мира по сноуборду, победы никто не ждал, и сама девушка в том числе. Ведь и лыжи совсем другие, и номер посева у нее был 26.

На награждение Эстер пришла в очках для сноуборда. Дело в том, что чешка настолько не была уверена в своей победе, что даже не накрасилась, а предстать перед камерами без макияжа она не решилась.

Пападакис

Самая классическая история. Во время выступления французских фигуристов Гийома Сизерона и Габриэлы Пападакис произошел забавный конфуз. Во время танца на льду платье девушки расстегнулось и в объективы камер попала ее грудь. По словам фигуристов, они были в ужасе, и это сильно отвлекало.

Но стоит отдать должное, пара сумела успешно завершить выступление, и сейчас фигуристы идут на втором месте с неплохими шансами на золотую медаль. А в неприятностях парочки виноват лишь дизайнер, который и застежку не ту подобрал, и формы девушки не учел.

Главный вопрос Олимпиады

Умы миллионов людей по всему миру заняты вопросом, который возник на этой Олимпиаде: «Зачем керлингисту допинг?” Российский керлингист Александр Крушельницкий был лишен бронзовой медали, поскольку в его крови нашли следы мельдония.

Учитывая допинговый скандал, из-за которого Россию едва допустили к соревнованиям, всё выглядит очень уж странно. Уж какой-какой вид спорта, а керлинг точно не нуждается в дополнительных стимуляторах.

Кажется, что после всего этого нас уже ничем нельзя удивить, но в то же время есть ощущение, что последние три дня соревнований подарят нам еще множество забавных и интересных историй. А пока будем продолжать болеть за наших ребят и внимательно следить за всем происходящим на XXIII зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане.

А что тебя больше всего заинтересовало на Олимпиаде? Рассказывай в комментариях.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Крушельницкий, грудь французской фигуристки и северокорейские болельщицы. Что приковало наши взгляды к Олимпиаде-2018