Письмо. «Шашлыки около подъезда»

Вот письмо, где женщина размышляет, соглашаться на отношения с мужчиной-маргиналом или нет.Она тратит много умственной энергии на размышления, подходит он ей или не подходит. И как всегда в таких случаях, ничего...

Вот письмо, где женщина размышляет, соглашаться на отношения с мужчиной-маргиналом или нет.

Она тратит много умственной энергии на размышления, подходит он ей или не подходит.

И как всегда в таких случаях, ничего ей мужчина не предлагает, он и сам сомневается, нужна ли она ему.

underneath_myse

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Большое спасибо за Ваш труд, пишу в надежде понять, правильно ли я рассуждаю. У меня дилемма – то ли я нашла того самого мужчину по своему уровню, то ли он мне не пара и надо уходить. (Откуда все эти авторы все время хотят уходить? Они представляют дом, в котором они живут вместе? А на самом деле это свидания на улице. Откуда уходить? Не путайте "не ходить к нему" и "уходить от него". Это принципиально разные вещи. Вот как представите, что речь идет о том, как вы к нему идите, а вы там не очень нужны, сразу станет понятно, что делать. А пока вы фантазируете, как вы от него уходите, куда-то, в даль, вам жаль )

Познакомились с П. в тиндере в начале января, сразу перешли в ВК, стали активно переписываться и созваниваться. Он привлек меня тем, что на фоне всех остальных мужчин из тиндера – с их фото на сноубордах/вейкбордах / в горах и тд – у него было такое ну просто «ломофото» из гаража и очень спокойное душевное описание – мол, я обычный мужик, собираю машины / мотоциклы и люблю готовить. Это меня, с одной стороны, очень зацепило, с другой стороны, я понимала – за то время, пока моя анкета провисела на тиндере – что все эти успешные дяденьки – не мои клиенты. (Клиенты? Зачем такое слово вообще употреблять? Автор ведь не проститутка вроде. Вы чувствуете себя товарами, девушки, поэтому вам так горько, когда оказывается, что вы не нужный товар. А если бы чувствовали себя людьми в отношениях, понятно было бы, что никто никого забраковать не может, люди могут просто не совпасть)

Мне 32 года, двое детей - погодков (старший – в первом классе, младшая – в этом году в школу). Выгляжу средне - есть лишний вес, но не страшная, люди от меня не шарахаются. Развелась с мужем, когда еще была беременна вторым ребенком (развод был по моей инициативе, хотя как сказать - пил и не приносил денег он по своей инициативе). Из декрета я оба раза выходила, когда детям было по полгода, работала всегда по специальности и как-то работодатели меня обычно «передавали с рук на руки», зарплата хорошая (больше средней в нашем регионе в моей сфере). Тем не менее, это не бизнес и речи о «заработала на свою квартиру за три года» не идет. Хотя деньги я трачу довольно бестолково и любой другой, наверное, на моем месте, уже хотя бы хорошую машину купил. Все это время я живу с родителями, они на пенсии, за все плачу я, так что не сказать, что сижу на шее. С другой стороны, дети целый день на них. Работаю я много и задерживаюсь конкретно. Последние отношения были полтора года назад и продолжались столько же, с женатым мужчиной, любила его очень, он говорил, что тоже любит, по факту никакими поступками это не подтверждалось, а мне достаточно было присутствия, так что я косплеила героев грустных любовных песен, как-то: «по краешку твоей судьбы», «я люблю, не нуждаясь в ответном чувстве» и тому подобных неудачников. Кончилось все тем, что нашу переписку спалила его жена и он тут же со мной расстался. (В общем, мы видим, что в любовном ресурсе дыра. Размер дыры не самый большой, потому что автор занята работой и детьми. Но любовный опыт неудачный. Пьющий муж, потом женатый любовник, бросивший ее. При такой дыре лучше не ошиваться по сайтам знакомств, если честно, а знакомиться так, как описала в недавном посте)

Ну и вот, встречаю я П., который после тяжелого развода (четыре года назад) пытается наладить свою жизнь. Все эти четыре года он живет у друга (как он вначале туманно выразился, «снимает комнату», потом оказалось – просто у него есть в квартире друга свое койко-место). Работает он в автосервисе, судя по всему, неплохой специалист. Я честно говоря, очень люблю механику, меня все это привлекает, так что поговорить было о чем. Денег при этом у него очень мало, на всем экономит.

Впервые мы встретились через пару недель после знакомства и просто ээээ гуляли по улицам (надо сказать, вечер, конец января, холодно блэт). Мне было интересно, предложит он куда-нибудь пойти или мы так и будем ходить по морозу, в итоге мы ходили по морозу, а потом поехали домой на маршрутке. Несмотря на это я в него вцепилась как в последние штаны на земном шаре (в том смысле что он мне очень понравился, у нас было много общих тем, и я решила поцеловать его, когда он проводил меня до дома).

После этого мы продолжили общаться, созваниваться стали чаще. Он закончил ремонтировать свою машину (старый разбитый мерс, мой ровесник) и стал забирать меня с работы, когда наши графики совпадали.

Все дальнейшие свидания выглядели так – мы приезжаем ко мне во двор и сидим целуемся – обнимаемся в машине. Ну, так трахаться-то негде. Ну, обнимается он классно) прямо-таки крышесносно, и это здорово заводит. (Автор радуется, что ее заводит, так, как будто она много с кем встречалась, с симпатичными, но их объятия ее не заводили. Автор, вас и должны заводить мужские объятия. Вы ведь женщина, живая и здоровая, гетеросексуальная, с давней потребностью в сексе и любви. Народ, если вас кто-то заводит, ну не делайте вы вывод, что это уникально. Вас кто угодно заведет)

Но я ничего не предлагаю – в том смысле что «ну дорогой, давай же снимем хоть гостиницу на час». Во-первых, потому что я не пойду в гостиницу на час. Во-вторых, потому что я не хочу, чтобы инициатива что-то предпринять была моей. Ну вот да, такой у нас идиотский (или нет) формат свиданий, ну и че. И он мне как-то пишет в один из первых разов «я тебя хочу. Как быть?». Ну как быть, если негде. Так и отвечаю. Видимо, думал, что я решу эту проблему, а я делаю вид, что это не проблема вообще. Ну, мы ж встречаемся. Мне было интересно, он рассматривает меня как способ вылезти из своей собственной жизненной жопы – типа переехать к бабе жить, все лучше, чем на койке у друзей, или я ему и правда нравлюсь. (А как она собирается это выяснять, интересно?)

В одну из наших встреч я сделала ему минет в машине, сама предложила (я была очень возбуждена и оральный секс очень люблю). Потом пришла домой и думаю, ну я и днище, зачем я это делаю.

Потом мы съездили как-то разок пострелять из пневматики и арбалетов (оба очень это любим), он спросил, возьму ли я с собой детей. Я удивилась и сказала, что нет конечно (на самом деле, мои родители и дети никогда не были в курсе моих романов, случавшихся после развода, до серьезных отношений дело не доходило, а тащить в дом человека, с которым я не понимаю, серьезно ли все или нет, я не буду). В другой раз мы переписывались, он спросил, какие планы, я сказала, что собираемся с детьми гулять, он говорит – давай я тоже приду, сказала, что не надо. Его это огорчило, но с другой стороны – а кто ты мне. Я же не знаю, мы только начали встречаться, я-то чувствую, что влюбляюсь, но он мне ничего такого не говорил.

Потом у меня было три командировки подряд и думать о том, куда девать себя в этих отношениях, было особо некогда. Я как раз недавно поменяла работу, перейдя в совершенно новую сферу права, и мне очень нелегко (хотя я сама этого хотела – уходила с руководящей должности, где проработала 6 лет и все было прекрасно, кроме возможности стать лучше. Решила устроить себе стресс профессионального плана и приняла предложение одного друга, на новой работе все очень умные и суперпрофи в этой области, так что я понимаю, что либо подохну, либо стану сильно лучше, вот борюсь за возможность не подохнуть, но это все равно лучше, чем болото).

И вот, в один из командировочных вечеров, переписываюсь я с П., и выясняется, что его банковская карта оформлена на имя жены его друга (это вот они все втроем живут как раз). Я немного прифигела и спросила, от кого он скрывается. Он сказал, что у него есть кредиты, которые он не хочет отдавать. Ни хрена себе, с кем я встречаюсь, подумала я. С другой стороны (бамс короны?), если бы это был крупный бизнесмен с финансовой аферой, вызвало ли бы это такое чувство брезгливости и желание бежать подальше? Да вот хз, скорее всего нет. А раз дело только в масштабе «аферы», то может это все мое белое пальто? (А разве крупный мошенник не хуже мелкого? Куда хуже. Для вас, для детей, это куда опасней. Какие же вы легкомысленные, девушки. Лишь бы потрахаться романтично. Эта юрист вроде и туда же)

Так я и говорила сама с собой, в итоге решила, что хватит закрывать глаза на то, что он явный маргинал и надо расставаться и все. Так что, когда я возвратилась и мы снова увиделись, я сказала, что не хочу больше встречаться. Он очень удивился, стал спрашивать, в чем дело, я ответила. Мне не понравилось, что я очень долго не решалась ему сказать в тот день. Ничего себе, думаю, эк я боюсь его обидеть, что даже готова лучше обидеть себя. И где оно вообще – это мое «себя», и есть ли в принципе оно.

Ну и он стал рассказывать, как ему хреново после развода (там все было весьма драматично, с ребенком видеться не дают, каждый раз этот вопрос ему приходилось решать через опеку) и что вот ему сорок и уже видимо всю жизнь будет жить один, но вот он нашел женщину и не хочет, чтобы все просто так закончилось, что он ничего плохого мне не сделал и хотел бы продолжать, что он хочет семью (но не сказал, что эту семью он хочет со мной, и съезжаться не звал). Сказал, что ради себя ему жить не интересно. Я сказала, что влюблена в него, но доверять ему не могу, все это для меня слишком запутано. (В общем, она достала комплект щипцов)

На следующий день меня знатно косопиздило, мы продолжили переписываться, он говорил, что я не права, просил не торопиться с выводами. Говорил, что всю жизнь рассчитывал только на себя, а я помогла ему и посочувствовала его проблемам со здоровьем (проблемы с сердцем, начавшиеся на моих глазах, я записала его к кардиологу и на обследование, денег дала в долг). Спрашивал номер карты вернуть деньги, я отказывалась. Говорил, что если бы мы жили вместе, все его деньги были бы просто у меня, и никаких карт не было бы нужно. При этом ничего конкретного не предлагал, а я смутно представляю себе, как мы могли бы вместе жить, если он так мало зарабатывает. Содержать еще одну семью я не готова. Так прошли выходные а в понедельник он пошел к врачу, а вечером отвез меня в аэропорт в очередную поездку. Было здорово ехать с ним куда-то далеко по темной дороге, и снег навстречу… (Она все ждет от него каких-то предложений? Каких? Предложения переехать к ней? В квартиру к родителям? Предложения снять для него квартиру? Какого предложения она ждет? Или в ее фантазиях он должен что-то придумать с жильем сам? Пока ему даже на гостиницу денег жаль, был однажды минет в машине и хватит, он вроде и повторить больше не просит. Вот если бы она кредиты его заплатила, он бы ее отблагодарил еще одним минетом)

В итоге уже не помню, что я там себе придумала, но мы продолжили встречаться. Вроде, решила ничего не решать пока. И вот наступает восьмое марта. Он мне пишет накануне – какие планы на праздники (вообще редкость, что у нас выходные совпали), зовет восьмого на шашлыки с его друзьями. Ну, то, что шашлыки были около подъезда, ладно. Прихожу – друзья вроде норм чуваки. Потом все замерзли и решили подняться домой. А там просто ну пиздец какая хата, просто лютый треш. И на кухне пьют две бабы, в комнате сидит ребенок одной из них.

Причем по контексту я понимаю, что такое бывает там нередко. П. делает изо всех сил попытки как-то создать видимость приличия, готовит мясо в духовке, одергивает болтливых, укладывает спать пьяных и так далее. Я смотрю на весь этот пиздец и с одной стороны, понимаю, что ни секунды больше там находиться не могу, но при этом очень хочется его, П., оттуда вытащить. (Так он не против. Заплатите за него кредиты, снимите квартиру, наполняйте холодильник, дайте ему денег на мелкие расходы. Он будет с вами. Друзей тоже навещать будет конечно)

Причем даже кажется, будто ему все это тоже очень чуждо и неприятно (хотя, вероятно, мне просто хочется так думать). Я собралась уходить, П. меня догнал, сказал, что меня, судя по всему, испугали его друзья, я ответила, что да, испугали и быть там мне не хочется. Ну и я пошла, гуляла еще час одна по темным улицам, огорчалась, что он их там всех не бросил ради меня (я не сокровище, походу). Он слал мне сообщения, как мне там гуляется, я ему в ответ - фото темных подворотен. Ну когда я окончательно убедилась, что ему похер, что его баба шарахается по улицам в ночи, вернулась домой (к себе). (Очень грустная и смешная история. Так примерно выглядят истории всех убегающих в ночи. Если вам пришлось убежать, скорее всего никто за вами не побежит. Если вы жена, может и побежит, но ненависть к вам от этого увеличится вдвое)

Написала, что хочу быть с ним, но этого никогда не будет. Он пишет, с чего ты взяла? Я говорю – ну я же вижу. И я вообще не понимаю, кто я для него. Он ответил, что я для него женщина, с которой ему хорошо и уютно, он хочет быть для меня опорой, хочет быть ближе, но не знает, как (если я не впускаю его в свою жизнь, а общаюсь с ним «параллельно» своей остальной жизни), что хочет заботиться обо мне и моих детях.

И я думаю – чето стремно, а как он собирается это делать? Причем, он и сам ничего не предлагает. Спрашиваю – и что нам делать? Отвечает – развивать то, что есть, а не стоять на месте. Ну ок, думаю, развивать так развивать. На следующий день в середине дня звоню и говорю, что собираюсь с детьми в парк кататься на ватрушках через полтора часа, и если он хочет пойти с нами – будем рады.

Я, в общем-то понимала, что я его разбужу, и мне очень хотелось все обострить и нарваться больше, чем действительно познакомить их с моими ребятами. Ты, говорю, если спишь, реши будешь просыпаться и с нами пойдешь, или дальше спать – напиши мне, что решишь. В итоге он ничего не написал, не пришел и вообще весь день вчера на связь не выходил (а такого вообще никогда не было, он всегда писал и звонил каждый день). (То есть она много раз ему написала. Сначала пригласила, а когда он не ответил, снова писала и просила решения. Хотя молчание это не решение что ли? Мужик спит с бодуна, а она решила, что он хочет развивать с ней отношения в детском парке)

Вот я сижу и размышляю – видимо, меня послали. Ну или просто объявится через некоторое время как ни в чем не бывало, или не знаю. (А есть какие-то отличия? В чем разница между послали и послали + объявится как ни в чем ни бывало?)

Наверное, если появится, надо уходить совсем. (Опять она представляет, как куда-то уходит. Откуда? Из дома хрустального на горе?)

А с другой стороны, я думаю – может быть вот это он и есть – мужчина моего уровня и нечего кривить рот. Я вижу по нему, что он хочет изменить свою жизнь и жить как-то по-другому, но может я просто это все сочиняю и натягиваю сову на глобус. (Он хочет изменить свою жизнь. Кредиты надо выплатить за него и дать ему материальную поддержку. Вот с врачом вы уже помогли, это хорошо. Надо помочь другие проблемы решить. Тогда два любящих сердца имеют шанс воссоединится)

Надеюсь на разбор и благодарю.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Письмо. «Шашлыки около подъезда»