18 крутых баров со всего мира, в которых вам всенепременно захочется побывать

Всегда приятно отдохнуть в компании близких друзей в каком-нибудь симпатичном баре, где все располагает к волшебным беседам и остроумным шуткам. Но согласитесь, что еще приятнее провести вечер можно только посре...

Всегда приятно отдохнуть в компании близких друзей в каком-нибудь симпатичном баре, где все располагает к волшебным беседам и остроумным шуткам. Но согласитесь, что еще приятнее провести вечер можно только посреди океана или на обрыве скалы! Вряд ли кто-нибудь откажется от такого  Если вам срочно нужно такое место, то как раз для вас мы собрали подборку самых крутых и необычных баров со всего мира!

1. The Rock Restaurant and bar

Этот необычный бар-ресторан находится на скале, которая стоит посреди Индийского океана в Занзибаре. Добраться туда можно на лодке, что лишь повышает внимание гостей к этому необычному месту. Также вы можете дождаться отлива и отправиться туда пешком.

2. Blue Lagoon

Голубая лагуна Исландии находится в городе Гриндавик. Она известна своими целебными свойствами благодаря большому количеству различных минералов. В этом красивейшем месте есть бар, где официантки подают коктейли в то время, пока вы отдыхаете прямо в самой лагуне.

3. The Chandelier Bar

The Chandelier Bar находится в отеле Cosmopolitan в Лас-Вегасе. этот трехэтажный бар располагается внутри огромной люстры, состоящей из двух миллионов сверкающих кристаллов. В баре подают восхитительные коктейли и блюда молекулярной кухни.

4. Subsix

Этот морской бар находится на Мальдивах, прямо в индийском океане. Здесь вы можете попробовать не только самые необычные блюда и напитки, но и насладиться видами подводного мира через большие панорамные окна.

5. JICOO The Floating Bar

JICOO The Floating Bar находится в Токио и спроектирован, как футуристическая лодка, которая совершает небольшие круизы вокруг залива по четвергам, пятницам и субботам. Широкие панорамные окна позволят вам насладиться потрясающими ночными видами города.

6. Nightjar

20-е года прошлого столетия все еще живы в лондонском Nightjar. Здесь вы найдете прекрасную атмосферу, напитки времен сухого закона, джазовую и блюзовую музыку, а также тот самый нуарный гламур, изящный и интригующий.

7. Wind and Water Bar

Этот потрясающий бамбуковый купол находится примерно в часе езды от Хошимина. Несмотря на то, что он стоит посреди искусственного озера, бар Wind and Water  полностью изготовлен из натуральных материалов, даже мебель здесь из бамбука. Еще одна особенность этого места — данная 32-футовая конструкция выполнена без единого гвоздя!

8. Le Nid

Le Nid находится на высоте 472 футов в Tour de Bretagne, что дарит всем гостям наслаждаться видами французского города Нант. Барная стойка выполнена в форме аиста длиной 131 фут, а стулья отлично дополняют общую композицию, так как сделаны в виде яичной скорлупы. Одним словом, это все очень необычно и интересно!

9. Antico Caffè Greco

Antico Caffè Greco был открыт в Риме в 1790 году. Здесь подавали кофе и напитки для таких гостей, как Джон Китс, Чарльз Диккенс, Мэри Шелли и лорд Байрон. На протяжении многих лет бар завоевал любовь среди аудитории писателей.

10. HR Giger

Музейный бар HR Giger, расположенный в Грюйере, посвящен персонажу культового фильма «Чужой», чьим создателем является швейцарский художник Х.Г. Гигер. Интерьер полностью соответствует инопланетной тематике и выглядит очень эффектно.

11. Cova d’en Xoroi

Cova d’en Xoroi находится в Алайоре на высоте более 100 футов над Средиземным морем. Днем вы можете насладиться потрясающими видами, а вечером вас будут развлекать лучшие диджеи.

12. Joben Bistro

Румынский Joben Bistro перенесет вас в сказочный мир Жюля Верна. Обстановка бара состоит из предметов, описанных самим писателем. Например, здесь вы найдете абажуры в виде шляп, светодиодные фонари с мягким свечением и множество различных механизмов в стиле стимпанк.

13. Falk

Бар Falk находится в отеле Bayerischer Hof в Мюнхене. Из себя он представляет большой зеркальный зал 1839 года и является единственной комнатой в отеле, пережившей Вторую мировую войну.

14. Rick’s Café

Rick’s Café — это культовое кафе на Ямайке, известное своими красивейшими закатами, вкуснейшими коктейлями и… людьми, которые ныряют со скалы, 60-тью футами ниже бара!

15. Mirror

Танцуйте всю ночь напролет в обстановке, напоминающей ошеломляющий готический собор в клубе Mirror на Бали, Индонезия. Диджеи мирового класса выступают в баре, который украшен высокими стеклянными потолками, массивными соборными лампами и мозаичными окнами во все стены.

16. Madame Claude

Madame Claude  — это берлинский бар-перевертыш. Вся обстановка здесь вверх ногами, но не беспокойтесь за свои напитки, с ними все будет в порядке  Также, здесь каждый день проводят живые выступления музыканты или диджеи.

17. Ice Bar

Это холодное местечко находится в Квебеке в отеле de Glace (Ice Hotel). Абсолютно все здесь создано изо льда, но замерзнуть тут вам не дадут теплые пледы и горячительные напитки в бокалах, которые тоже выполнены изо льда!

18. Baobab Tree Bar

В Лимпопо (Южная Африка) находится один из самых экологичных баров в мире. Бар располагается в огромном дереве высотой 72 фута! В дереве есть погреб, в котором поддерживают в прохладе пиво, чтобы гости могли полностью насладиться вкусом и охладиться в жаркий день

По материалам: thisisinsider.com.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

18 крутых баров со всего мира, в которых вам всенепременно захочется побывать